Сильфонный компенсатор СКУ.ППУ.1-16-125-90, Новосибирск

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Компания ООО “Арматурно-Промышленная Компания“ (Новосибирск) является зарегистрированным поставщиком на сайте BizOrg.su. Вы можете приобрести товар Сильфонный компенсатор СКУ.ППУ.1-16-125-90 с доставкой по одному региону России, расчеты производятся в ₽. Если у вас возникли проблемы при заказе товара, пожалуйста, сообщите об этом нам через форму обратной связи.

Описание товара

Сильфонный компенсатор СКУ.ППУ.1-16-125-90

Сильфонное компенсационное устройство предназначено для компенсации осевых перемещений температурной деформации и прямолинейных участков теплотрасс. СКУ ППУ может использоватся как при подземной (бесканальной) так и надземной прокладке.
Сильфонный компенсационный узел изготавливается с помощью патрубков, которые привариваются к гофре, сверху происходит напыление пенополиуритана в заводских условиях, так же монтируется система дистанционного контроля (с ОДК). СКУ могут иметь различные компенсирующие способности, в связи с этим подразделяются на СКУ-1 и СКУ-2, условное давление бывает 1,6 Мпа (16 кг/см2) и 2,5 Мпа (25 кг/см2).
Монтаж и эксплуатация должны осуществлятся по документации проектировщика в соответствии с требованиями СНиП 41-02-2003 "Тепловые сети", при монтаже должны быть реализованы меры предохраняющие компенсатор от затопления грунтовых вод. Компенсационное устройство должны размещаться на прямых участках между двух промежуточных неподвижных опор. Рассчет компенсационного узла при данном виде прокладки необходимо производить по формулам, приведенным в рекомендациях или паспорах по применению компенсаторов конкретных предприятий - изготовителей данного сильфонного компенсационного узла, так как продукция разных производителей, как правило, отличается конструктивно и технологически. Обязательно необходимо учитывать: амплитуду осевого хода, коэфициент расширения стали, максимальная температура теплоносителя, температура наружного воздуха, для проектирования трубопровода в соответствии по СНиП 23-01-99 "Строительная климотология". При расчете прочностных характеристик компенсационного узла проводится автоматическая проверка всех деталей трубопровода на внутреннее и наружнее давление.Пенополимерминеральная ППМ изоляция: характеристики и особенности приминения
Сегодня в России все большим спросом пользуются трубопроводы в пенополимерминеральной (ППМ) изоляции, которые применяются для бесканальной, канальной и надземной прокладки трасс теплоснабжения, горячего водоснабжения. Также применение стальных теплогидроизолированных труб в ППМ - изоляции возможно для строительства подземных и надземных нефтепродуктопроводов и газопроводов.
Основными отличительными особенностями ППМ — изоляции являются ее паропроницаемость (способность к самовысыханию), отсутствие необходимости во внешней гидрозащитной полиэтиленовой оболочке и системе оперативного дистанционного контроля увлажнения изоляции (СОДК).
ППМ — изоляция на трубе представляет собой монолитную одновременно тепло- и гидроизоляционную конструкцию с переменной по сечению плотностью. При этом за один цикл формования ППМ — изоляции в заводских условиях на трубе образуются одновременно три слоя: внутренний антикоррозионный слой толщиной 3 — 8 мм, с высокой адгезией к трубе с объемной массой 400-600 кг/м3; средний теплоизоляционный слой требуемой расчетной толщины с объемной массой 80-100 кг/м3; наружный механо-гидрозащитный слой толщиной 5-8 мм с объемной массой 400-600 кг/м3.
Конструкция трубопровода в ППМ — изоляции обеспечивает хорошую теплоизоляцию и высокую теплостойкость; надежна при любых условиях эксплуатации независимо от типа грунтов и режима работы теплопровода; допускает эксплуатацию теплопровода при температуре от —50 до 150°С; обеспечивает достаточную механическую прочность теплопроводов как при надземной, так и при бесканальной прокладке в грунте.
Контрольные вскрытия участков трубопроводов в ППМ — изоляции показали, что и через 20 лет влага не достигла наружного слоя стальной трубы. Тем самым данный вид теплоизоляции практически на 100% защищает трубопроводы от наружной и в высокой степени от электрохимической коррозии. Например, в г. Коломна в 1995 г. вдоль трамвайных путей было проложено более 400 м теплопровода в ППМ- изоляции. Выхода из строя теплопровода по причине прорыва от блуждающих токов не наблюдалось.
ППМ — изоляция, по сравнению с аналогами, обладает целым рядом преимуществ.
1. Высокая механическая прочность наружного коркового слоя изоляции обуславливает необходимую долговечность и надежность в работе, при этом не требуется дополнительной защиты теплопровода от механических повреждений. Сохраняются первоначальные свойства ППМ — изоляции при длительной эксплуатации в различных гидрогеологических условиях. Независимо от фунтовых условий и режимов работы теплопроводов не происходит разрушения конструкции или образования трещин вследствие контакта с грунтом. Эти качества позволяют успешно применять трубы в ППМ — изоляции в условиях Крайнего Севера.
2. Намеренное разрушение наружного коркового слоя ППМ — изоляции не приводит к значительному росту увлажнения. Не изменяется и паропроницаемость конструкции.
3. Внутренний корковый слой полностью герметизирует металл трубы и работает как ее дополнительная антикоррозионная защита.
4. Существенным преимуществом ППМ — изоляции является то, что при производстве строительно-монтажных работ залитый в полевых условиях стык теплоизоляции не уступает по свойствам и качеству теплоизоляции, нанесенной на трубу в заводских условиях, и
образует на ней аналогичную монолитную конструкцию.
5. Стоимость прокладки труб в ППМ — изоляции за счет более низкой стоимости работ по заделке стыков, самих компонентов для изоляции стыков и фасонных изделий существенно ниже (до 20% для больших диаметров), чем для трубопроводов с альтернативными видами изоляции.
6. ППМ — изоляция позволяет проводить ремонтные работы по восстановлению изоляционного слоя в месте повреждения без замены трубы. Причем, возможно получение в полевых условиях сплошного изоляционного слоя с качеством аналогичным заводскому.
7. Отсутствует необходимость постоянного контроля увлажнения ППМ — изоляции (СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети»).

Характеристики сильфонного компенсатора СКУ.ППУ.1-16-125-90

  • — Тип вставки (компенсатора): Сильфонный
  • — Тип присоединения: Под приварку

Товары, похожие на Сильфонный компенсатор СКУ.ППУ.1-16-125-90

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ООО “Арматурно-Промышленная Компания“ цена товара «Сильфонный компенсатор СКУ.ППУ.1-16-125-90» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ООО “Арматурно-Промышленная Компания“ по указанным телефону или адресу электронной почты.
Часы работы:
Телефоны:
Сильфонный компенсатор СКУ.ППУ.1-16-125-90