Квадрат стальной горячекатаный размер 16, Ст3ПС/СП, ГОСТ 2591-88, Москва

Цена: 26 580 ₽
за 1 шт

Описание товара

Квадрат - разновидность сортового металлопроката, представляет собой металлический пруток квадратного сечения толщиной от 6 до 200 мм. Прокат размером более 200 мм изготовляют по согласованию изготовителя с потребителем.
Стальной квадрат широко применяется в промышленности и строительстве для производства различных деталей и конструкций. Его часто используют при изготовлении металлоконструкций (заборов, решеток, металлической мебели и прочего), различных кованых изделий.
По способу производства квадрата выделяют два основных метода:
- горячий прокат;
- холодный прокат.
При производстве квадрата используют как простые углеродистые, низколегированные, так и специальные высокоуглеродистые, сложнолегированные стали. Это зависит от требований предъявляемых к квадрату заказчиком.
По точности прокатки квадрат изготовляют:
- Б - повышенной точности;
- В - обычной точности.
Квадраты повышенной точности используются при изготовлении деталей и там, где требуется особая выверенность конструкции. Квадраты обычной точности доступнее и подходят для изготовления фасонного металлопроката.
На показатель качества квадратного металлопроката влияет скручивание квадрата. Так для некалиброваного квадрата толщиной до 14 мм скручивание не может превышать произведения 4 градуса на метр на длину профиля в метрах, но не более 24 градусов; квадрат толщиной от 14 до 50 миллиметров ограничивается скручиванием 3 градуса на метр, но не более 18 градусов; свыше 50 мм - 3 градуса на метр, но не более 15 градусов на всю длину профиля.
Квадрат стальной может изготавливаться в прутках:
- мерной длины;
- кратной мерной длины;
- немерной длины.
Прокат изготовляют длиной:
- от 2 до 12 м - из углеродистой обыкновенного качества и низколегированной стали;
- от 2 до 6 м - из качественной углеродистой и легированной стали;
- от 1,5 до 6 м - из высоколегированной стали.
Стандартом допускается прокат со стороной квадрата до 14 мм включительно изготавливать в мотках.

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Инкомос цена товара «Квадрат стальной горячекатаный размер 16, Ст3ПС/СП, ГОСТ 2591-88» (26 580 ₽) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Инкомос по указанным телефону или адресу электронной почты.
Часы работы:
Телефоны:
Квадрат стальной горячекатаный размер 16, Ст3ПС/СП, ГОСТ 2591-88