Строительство зимой

20 ноябрь | 23 : 00

Если Вы собрались построить свой деревянный дом весной-летом, то лучше всего Вам побеспокоится об этом прямо сейчас – зимой-весной.
При заключении договора зимой-весной на строительство дома весной-летом, Вы имеете ряд преимуществ:
– заключаем договор на строительство дома или бани по существующим ценам.
– цены в договоре остаются фиксированные до начала строительства (весны-лета).
– материал будет гарантирован из леса зимней заготовки.
– сроки по строительству дома в весенне-летний период будут удобные для Вас, так как начнется разгар строительного сезона.
– предоплата при заключении на дом из бруса – всего 40%
Так что не упускайте такой возможности, звоните, пишите, мы всегда на связи.

Строительство в зимний период / Строим дома и бани зимой
Прочность древесины зависит от количества оставшейся в ней влаги. Чем меньше влаги, тем прочнее древесина, так как она в меньшей степени подвержена образованию в ней трещин и короблению в результате высыхания, которое будет неизбежно после того, как дерево срубят. Поэтому из древесины, заготовленной зимой, бревна будут ровными, без каких-либо изъянов.
Еще одно преимущество зимней древесины: в ней меньше вредителей-насекомых, они на зимнюю спячку перебрались в почву. А к тому времени, когда они выйдут из спячки, плотные слои дерева (влага испарилась, питательные вещества не накопились), и отсутствие в нем питательных (для вредителей) веществ не позволят им его повредить. Дополнительной преградой для них является слой защитной пропитки.
Зимняя стройка предпочтительнее летней стройки еще по ряду причин. Чем дольше лежит древесина, тем плотнее (из-за потери влаги) она становится, а к лету станет настолько плотной, что работать с ней будет очень трудно. Также зимой строительные организации меньше заняты и «свободных рук» строителей значительно больше, а цены на строительные работы даже высококлассных профессионалов значительно ниже зимой по сравнению с летними ценами.
Зимой, во время меньшей загруженности строительных организаций, появляются скидки и специальные предложения. Есть возможность приобрести строительные материалы по выгодным ценам, заказать проект на строительство дома с максимально возможными скидками. Такие дополнительные выгоды будут хорошим Новогодним подарком.
Поэтому строительство домов зимой нельзя назвать современными веяниями. Наши далекие предки, владеющие секретами строительства качественных и долговечных жилищ, освоили зимнее строительство, потому что знали – это подходящий период времени года.