Вы смешиваете корма в правильном месте?

19 июль | 08 : 12

Правильное смешивание молочного рациона является одной из ключевых задач в работе молочной фермы. Крайне важно тщательно управлять этим процессом. Кормление не только составляет около 60% расходов вашей фермы (затраты на корма, ресурсы и оборудование), но также является одним из основных факторов, влияющих на здоровье и продуктивность коров.
При оценке программ кормления одним из вопросов, который постоянно не анализируется и не обсуждается, является вопрос - удаление коровника от кормовой базы, когда ингредиенты добавляются и смешиваются. Изменение положения кормораздатчика может значительно снизить потери корма, что является одним из негативных факторов, влияющих на рентабельность фермы. По словам ведущего специалиста Государственного университет Америки Майкла Бруда, сокращение корма в среднем на 12% может стоить молочной ферме на 500 коров около 165 000 долларов в год.
Три области для оценки
Какие факторы следует учитывать? Близость к ингредиентам, воздействие окружающей среды и уклон местности следует учитывать при оценке места размещения смесителя на каждом этапе процесса смешивания.
Близость: оптимально ли расстояние, пройденное фронтальным погрузчиком или мини-погрузчиком, при загрузке кормораздатчика? Можно ли его уменьшить? Пройденное расстояние может негативно сказаться на эффективности процедуры смешивания.
Время кормления и затраты можно сократить, за счет сокращения расстояния, которое проходит ваш корм и оборудование каждый день. В одном конкретном случае эксперт по оборудованию Аллен Бонтуис смог сократить время загрузки одного ковша погрузчика на 4,3 секунды, просто отрегулировав положение оборудования. Учитывая количество ковшей, которые загружаются каждый день (особенно при смешивании с бортовым погрузчиком), 4,3 секунды на ковш могут привести к значительному сокращению времени смешивания.
Время равно деньгам. Более долгий рабочий день по итогу требует больше топлива и технического обслуживания техники, амортизации оборудования, а также оплаты труда сотруднику. Если мы используем трактор, миксер и фронтальный погрузчик, мы можем посчитать, что эксплуатационные расходы колеблются от 85 до 100 долларов в час. Таким образом, сокращение времени погрузки и смешивания корма на один час в день за счет оптимизации логистики может сэкономить до 36 500 долларов в год.
Воздействие окружающей среды:
Подвергается ли ваш кормосмеситель воздействию окружающей среды -ветер, дождь и пыль? Это может отрицательно сказаться на точности смешивания.
Ветер во время процедуры смешивания является одним из основных факторов, способствующих снижению качества корма. Если кормораздатчик стоит на розе, то качество корма снижается.
Даже при смешивании на открытом воздухе влияние воздушных потоков можно свести к минимуму, установив смеситель в безветренном участке фермы. Используйте расположение помещений в своих интересах. При выборе места проверьте расположение миксера и наиболее распространенное направление ветров. Это небольшое изменение может оказать существенное влияние на качество корма, что, в свою очередь, снижает общую стоимость корма.
Дождь также может повлиять на стабильность рациона. Когда ингредиенты корма или кормосмеситель попадают под дождь, это приводит к изменениям содержания влаги, которые не учитывались при составлении рациона. Убедитесь, что ингредиенты, которые будут смешаны в течение следующих 24 часов, защищены от дождя.
Следите за прогнозом погоды и соответствующим образом корректируйте подготовку предварительного смешивания. Изменения содержания влаги (если их не учитывать) могут значительно изменить состав рациона, например, соотношение фуража и концентрата. Эти изменения потенциально могут привести к снижению потребления и изменению профиля питания, что повлияет на производство молока.
Рассмотрите риск воздействия дождя при оценке местоположения кормосмесителя во время смешивания и размещения кормовых ингредиентов перед использованием.
Уклон местности:
Кормораздатчики предназначены для тщательного перемешивания всех ингредиентов рациона. Однако для правильной работы миксер должен смешивать рацион на плоской поверхности, без наклона. Это касается как горизонтальных, так и вертикальных смесителей.
Негативное влияние уклона проявляется в первую очередь на консистенцию смеси. Преимущество кормления полным смешанным рационом заключается в том, что питательная ценность распределяется поровну.
Поскольку каждый ингредиент имеет разный вес и плотность, неровности могут привести к неоптимальной работе миксера, позволяя более тяжелым частицам, таким как концентраты, перемещаться и скапливаться на дне. Это создает неравномерное распределение в смеси при ее подаче.
Когда смеси поставляются с несоответствиями, сортировка ингредиентов корма может стать проблемой. Конструкция смесителя предполагает работу на ровной площадке для оптимального перемешивания.

Еще новости от компании BMспецтехника

Необходимость в сушке зерна в некоторых регионах мира существовала всегда, поэтому зерносушильное оборудование применяется уже очень давно. С развитием технологий, данная область также продолжает развиваться. Однако, компании Strahl удалось уйти далеко...

В прошлом году российский АПК продемонстрировал впечатляющие достижения, которые оказали значительное влияние на отрасль. Одной из ключевых тенденций был рекордный урожай, который сопровождался ростом себестоимости производства и, соответственно, повышением...

На рынке сельскохозяйственного оборудования набирает популярность технология плющения зерна, которая может положительно повлиять на производство корма для животных. Речь идет о технологии, разработанной компанией Romill, которая предлагает уникальные...

Главная миссия завода планировщиков почвы Rossetto, которому уже более 50 лет, это повысить производительность работы клиентов в различных отраслях, таких как сельское хозяйство, строительство, дорожные работы, обслуживание спортивных сооружений и садоводство...

Обработку грунта с помощью ротоватора некоторые называют рыхлением почвы, а некоторые называют это лесохозяйственной обработкой. Кажется, это зависит от вашего местоположения на земном шаре и отрасли, в которой вы работаете. Когда речь заходит...

Исследователи, изучающие последствия резкого изменения климата для зерновых культур, пришли к выводу, что без принятия адаптивных мер урожайность может снизиться на 7-23%. Эти выводы основаны на анализе влияния колебаний температуры, повышенного содержания...

Сегодня для агрария одной из самых больших статей расхода является сушка зерна. По статистике, более 60 % зерносушильного оборудования изношены и требуют замены, в этой непростой ситуации один из удобных и бюджетных вариантов является покупка и установка...

Сегодня во многих отраслях производства наблюдается растущий интерес к инновациям, и сельское хозяйство не осталось в стороне. Фермеры сталкиваются с рядом проблем, основная из которых - соблюдение сельскохозяйственных сроков. Эти сроки имеют огромное...

Чешский завод животноводческого направления Romill имеет более чем 30-летнюю историю производства плющилок и дробилок зерна. Завод не распыляется на десятки видов сельскохозяйственного оборудования и полностью сконцентрировался на производстве орудия...

Итальянский завод планировщиков грунта Rossetto производит высокоточное и высококачественное оборудование, позволяющее минимизировать издержки на полив орошаемых площадей, а также уменьшить расходы на внесение удобрений, при этом повышая урожайность с...