Клапан КЗР

5 сентябрь | 00 : 00

Позвоните нам бесплатно..

Разработанные нашим предприятием взрывозащищенные запорно-регулирующий клапаны с электроприводом во взрывобезопасном (1ExdIIBT4) или общепромышленном исполнении, позволяют обеспечить, без применения байпасных клапанов, широкодиапазонную, близкую к линейной, характеристику регулирования давления и расхода жидких, газообразных, парообразных и других сред в различных условиях работы .

Затвор клапана состоит из дискового седла и золотника с притёртыми поверхностями, изготовленных из вакуумно-плотной корундовой керамики, которые, поворачиваясь, открывают в плоском седле профилированные отверстия. Плотное прилегание, в ходе цикла «закрыть- открыть», обеспечивает самоочищение поверхности, вследствие чего не происходит задиров и заклиниваний, даже со средами, содержащими загрязнения в виде твердых частиц. Клапаны такой конструкции надежнее и долговечнее клапанов клеточного, игольчатого и шиберного типа.

При любой степени открытия пропускных отверстий на золотнике сохраняется небольшое усилие прижатия к седлу и отсутствует вибрация, что обеспечивает работу клапана практически без трения и износа. Быстросъемное седло и золотник делают клапан предельно простым в обслуживании и ремонтопригодным в условиях небольшой ремонтной службы.

Отсутствие поступательного перемещения на закалённом нержавеющем шпинделе обеспечивает ресурс работы графлексового уплотнения не менее 10 тыс. часов.

В закрытом состоянии протечки отсутствуют. Срок до первого профилактического осмотра - не менее 5 лет, срок службы - не менее 15 лет.

Тип и быстродействие привода не ограничивается конструкцией клапана, и определяется техническим заданием заказчика. Корпуса клапанов могут изготавливаться из углеродистой или коррозионностойкой (нержавеющей) стали. Присоединение к трубопроводу - сварное или фланцевое.

Клапаны разработаны в соответствии с требованиями стандартов центрального конструкторского бюро арматуростроения (СТ ЦКБА).

Для обеспечения всех технических требований к конкретному объекту клапаны могут быть изготовлены по индивидуальным техническим заданиям с внесением необходимых изменений.

Еще новости от компании ООО «Сенсор плюс»

Разработан взрывозащищенный привод противопожарных клапанов на основе электромеханического привода Belimo.

15 сентябрь

В июле 2011г. на предприятии НПП «СЕНСОР» введен в действие новый сборочный цех, на просторных площадях которого ~1000 кв. м. — разместились участки сборки уровнемеров, датчиков уровня, давления, светозвуковых сигнализаторов, взрывозащищенных приборов...