Актуальность быстровозводимых зданий растет с каждым днем

13 март | 21 : 00

В настоящее время развитие строительной сферы не стоит на месте: появляются новейшие технологии для возведения домов и прочих сооружений, новинки оборудования и прочих инструментов. И подобные новшества позволяют многим компаниям в самое короткое время предоставлять заказчикам надежные объекты, соответствующие всем современным строительным нормам, а также эксплуатационным требованиям.

На сегодняшний день технология возведения объектов путем сооружения быстровозводимых зданий из сендвич-панелей занимает лидирующее место среди прочих решений строительства. Такие объекты имеют прочный рамный каркас, состоящий из вертикальных колонн и ферменных конструкций, обшитые фасадными легкими панелями. Несущие конструкции подобных зданий выполняются из стального облегченного каркасного профиля, а колонны – из квадратного или двутаврового профиля с большим сечением.

Сендвич-панели могут быть любого производства: иностранные или отечественные. Внешне они представляют собой оцинкованные или окрашенные профильные листы с пенополистироловой начинкой внутри или минеральным ватным утеплителем. Внутри же, в качестве облицовки, могут выступать различные материалы, в зависимости от пожеланий заказчика.

Быстровозводимые здания из сендвич-панелей по своей надежности, прочности, а также изоляционным характеристикам не уступают бетонным или кирпичным сооружениям. Благодаря небольшому весу здания из металлических конструкций легко монтировать и демонтировать, ведь они не требуют закладки фундамента. Благодаря этому готовые проекты сдаются в несколько раз быстрее, нежели при использовании традиционных материалов и технологий строительства.