Золотой юбилей 2012г отмечает

29 январь | 01 : 00

В канун Дня строителя свой 50-летний юбилей отмечает ЗАО «Силикатный завод», старейшее предприятие строительной индустрии нашей области, созданное в советские годы для решения серьёзной проблемы жилищного строительства в регионе.

Благодаря высокому профессионализму и слаженности в работе трудового коллектива, завод смог увеличить темпы производства. Новый виток раз­вития силикатного завода пришёлся на 2004 год, когда удалось реализо­вать уникальный проект, открывший предприятию новые перспективы развития - приобретение немецкой технологической линии для производ­ства облицовочного цветного кирпича. Немецкая технология позволяет произ­водить не просто высокока­чественный облицовочный материал, но и удовлетворять любые эстетические потребности заказчиков: богатая цветовая гамма, стойкая к различным погодным условиям, позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Сегодня ЗАО «Силикатный завод» - это крупное предприятие области по производству строительных материалов: керамзитоблоков, щебня, извести, песка. Это единственный в области поставщик цветного облицовочного кирпича широкой цветовой гаммы и отличного качества, в соответствии ГОСТ РФ.