Наши коллеги совершили лыжный поход в Республику Алтай. Алтайский государственный заповедник. Абаканский хребет. Перевал Минор (1365 м.)

20 февраль | 20 : 00

Группа туристов из Барнаула, Новосибирска, Кемерова, Рубцовска и Заринска под руководством Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма совершила лыжное путешествие в Республику Хакасия на реку Большой Абакан.

Маршрут начинается и заканчивается в поселке Бийка Республики Алтай. Группа из десяти туристов шла по кольцевому маршруту: поселок Бийка - озеро Садринское, перевал Садринский (Абаканский хребет) – река Албас – река Большой Абакан – Теплый ключ – река Коный – перевал Минор (1365 м) – поселок Бийка. За две недели маршрута пройдено 190 км. На пути группы встретились озера и реки, перевалы и непроходимые заросли долин горных ручьев, вековые кедры и красивые ели. Группа побывала в уникальном месте – Теплый ключ – это минерализованный источник с температурой выхода на поверхность +37,3.

На пути встречались и каменные изваяния – это и Абаканский хребет, который группа пересекла дважды, это и гранитные берега Большого Абакана, это и восемь взлетов перевала Минор.

В этом году в районе Большого Абакана много снега, так что тропежки хватило. На самом Большом Абакане много открытой воды и на льду наледи, так что ходить по льду не безопасно.

На протяжении всего похода группу преследовали вирусные простудные заболевания. Группа благополучно вернулась домой и готовится к новым маршрутам.

Еще новости от компании ООО «Фантазия Камня»

Скорлупа кедрового ореха применяют в ландшафтном дизайне. Мульчирующий материал в цветниках и клумбах, рокарии, каменистые сады, альпийска горка. Скорлупа сохр   Скорлупа кедрового ореха - это декоративный мульчирующий материал для сохраняющий влагу в...

История праздника 9 мая День Победы После длительных и кровопролитных боев 9 мая в 0-43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Советский союз выиграл эту войну. Приняв капитуляцию Германии, СССР не подписал с ней...

Наша компания принимала участие в  специализированной  выставке «Стройкомплекс», «Стройпроект», «Интеркомфорт» и «Лесдревпром», в которых приняло участие более 100 предприятий Кемерово, 18 марта - АиФ-Кузбасс. 19 марта в кемеровском СРК «Байконур» начинает...

Описание выставки: «SibBuild/СтройСиб» — вторая по объему строительная выставка России и крупнейшая из региональных. Уже больше 20 лет «SibBuild/СтройСиб» помогает строительным компаниям находить новые возможности для развития бизнеса в России и за...