НОВИНКИ!!!

9 сентябрь | 00 : 00

Действительно натуральный шампунь «без химии» -

«Корень якона»

Компания «Гиттин» предлагает Вам попробовать действительно натуральный шампунь без лаурил- и лауретсульфатов, нефтепродуктов и жёстких формальдегидвыделяющих консервантов!

Шампунь «Корень якона» - это «зеленый» шампунь для всех типов волос, изготовленный из самых современных ингредиентов, которые абсолютно натуральны или имеют экологические сертификаты «EcoCert», то есть получены только из возобновляемых природных ресурсов и только безвредными для окружающей среды методами. Таких компонентов в нашем шампуне 99%! В нём ЕСТЬ очень много полезного и эффективного и НЕТ вредного и опасного.

Итак, в составе ЕСТЬ:

1. Современная моющая система, комбинация многофункциональных ингредиентов на основе растительных масел, аминокислот, сахара и глицерина. В соответствии с современными стандартами натуральной косметики все входящие в рецептуру поверхностно-активные вещества получены путем гидролиза, этерификации или иными «щадящими» методами диссоциации и конденсации из масел, сахаридов, белков и липопротеинов. Поэтому не надо «пугаться» таких ингредиентов, как, например, полиглицерил-4-капрат. Это одобренная «EcoCert» комбинация растительного глицерина и жирной каприловой кислоты, содержащейся в кокосовом и пальмовом маслах.

Таким образом, основа нашего шампуня - это уникальный по своим свойствам «коктейль» из растительных компонентов, которые в природе сами, без помощи человека, никогда не встретятся. Нам удалось собрать все уникальные свойства компонентов в одном флаконе для Ваших пользы и удовольствия.

2. Уникальная комбинация активных компонентов, состоящая из уже хорошо известных протеина шелка, D-пантенола, эфирных масел розового дерева и нероли, экзотического сока корней якона - южноамериканского родственника топинамбура.

  • Якон с давних времён используется в народной медицине для лечения множества заболеваний. Для волос и кожи головы сок якона играет роль витаминно-сахарно-минерального эликсира, который делает волосы здоровыми и блестящими, а кожу головы - увлажненной и ухоженной. Это растение, практически неизвестное за пределами предгорья Анд (Эквадор, Бразилия, Перу) до 21 века, сегодня используется лишь в инновационных косметических средствах.
  • D-пантенол (провитамин В5) восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины. Проникает в стержень волоса обволакивая его, что способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи». Защищает от губительного воздействия влаги и ветра.
  • Протеины шелка - это белки, из которых состоят шелковые нити, структура которых похожа на структуру кератина в волосах. Эта особенность делает шелк идеальной «второй кожей» для поврежденных волос. Протеины шелка превосходно смягчают кожу, восстанавливают структуру волос, увлажняют, защищают от ломкости и значительно укрепляют волосы. Даже самые требовательные и непослушные волосы приобретают мягкость и блеск природного шелка.

Комплексное воздействие этих веществ придает даже ослабленным и хрупким волосам живой объем, эластичность и привлекательный блеск. Шампунь, в составе которого только мягкие моющие компоненты растительного происхождения, натуральные экстракты и масла, может быть рекомендован как основное средство для ежедневного использования, которое придаст Вашим волосам здоровье, новые силы и ухоженный внешний вид.

Не менее важно знать и то, чего в шампуне «Корень якона» НЕТ:

В нашем шампуне НЕТ ингредиентов «с сомнительной репутацией»:

  • Сульфатов.

    Алкил сульфаты натрия и аммония (лаурилсульфат, лауретсульфат, миретсульфат, кокоилсульфат и т.д.) могут вызывать аллергию, раздражение кожи и глаз, они опасны для иммунной системы.

  • Гликолей.

    Гликоли (наиболее часто встречается пропиленгликоль) для многих людей являются сильными раздражителями кожи глаз, потенциально опасны для дыхательной системы.

  • ПЭГ-производных.

    ПЭГ (PEG)-производные токсичны для кожи, могут содержать канцерогенные примеси.

  • Парабенов.

    Парабены в последние годы «попали под подозрение» как потенциальные канцерогены.

  • Силиконов.

    Силиконы обволакивают волосы защитной пленкой, которая нарушает естественные обменные процессы и, как результат, волосы постепенно становятся сухими, ломкими и безжизненными.

  • Четвертичных аммониевых соединений.

    Четвертичные аммониевые соединения (quaterniums, quats) могут вызывать контактные дерматиты и астматические явления

  • Синтетических этаноламинов.

    Синтетические этаноламины (MEA, DEA, TEA) и их производные опасны для эндокринной системы, потенциально канцерогенны.

  • Синтетических отдушек.

    Синтетические отдушки (perfume, fragrance) - одна из основных причин аллергических реакций, вызываемых косметическими средствами.

В нашем шампуне нет даже специальных загустителей, поэтому он несколько менее вязкий, чем привычные составы. Наш натуральный шампунь пенится несколько иначе, чем шампуни массовых серий, особенно на сильно загрязненных волосах. Это не должно настораживать, так как пониженное пенообразование не является признаком ухудшения моющей способности.

Волосам нужно время для привыкания к натуральному шампуню, поэтому выводы стоит делать после 2-3 недель использования, это время является своего рода «переходным» периодом от привычного синтетического продукта к натуральному. Для достижения и закрепления максимального эффекта от применения шампуня, желательно после его нанесения на влажные волосы подождать 2-3 минуты и только после этого смыть. Это время нужно для того, чтобы продуктивно «поработали» активные компоненты.

Регулярное использование шампуня «Корень якона» уже через 2-3 недели поможет Вам восстановить здоровое состояние волосяного покрова и кожи головы, сделает Ваши волосы мягкими, гладкими, блестящими, обеспечит их всем, что необходимо для активного роста и поддержания естественной красоты!

Мы очень долго работали над этим продуктом и уверены, что можем смело поставить его рядом с изделиями известных западных брендов натуральных средств по уходу за волосами (Logona, Aubrey organics, Avalon organics и др.).

Попробуйте шампунь «Корень якона» и убедитесь сами!

информация взята с оф.сайта компании Гиттин.


Дорогие Друзья!

Представляем Вам новый натуральный косметический продукт для ухода за кожей -

Тоники для лица серии «Искусъ»

Это серия бесспиртовых тоников для лица и зоны декольте на основе экзотического сока якона и гидролатов эфироносных растений. Цветочная вода обладает достоинствами, подобными соответствующему эфирному маслу, но более удобна в использовании для людей с чувствительной аллергичной кожей, благодаря пониженной концентрации активных молекул.

- Тоник «Роза якон» для сухой и чувствительной кожи.

- Тоник «Роза якон сандал» для возрастной кожи.

- Тоник «Лаванда розмарин якон» для нормальной и жирной кожи.

Активные ингредиенты тоников:

Якон - южноамериканский родственник топинамбура, который с давних времён использовался местным населением, но был практически неизвестнен за пределами предгорьев Анд (Эквадор, Бразилия, Перу) до 21 века. Это экзотическое растение и сегодня используется лишь в инновационных косметических средствах. Клубни очень богаты инулином, полифенолами, витаминами группы В. Этот «растительный мед» для кожи обладает как мгновенным, так и длительным увлажняющим действием, стимулирует метаболизм клеток.

Гидролат розы дамасской - 100% натуральный продукт, не содержащий консервантов и спирта, получаемый путем водной дистилляции из эфиромасличных сортов роз. Розовая вода, сохраняет все свойства розы и находит широкое применение в терапии и косметологии. Розу называют царицей цветов, ее целебные свойства описывали Авиценна и Гиппократ. Во времена Ренессанса розовая вода применялась как средство от депрессии.

Гидролат розы регенерирует и успокаивает кожу, нормализует секреторные функции, восстанавливает защитную мантию, обладает антиоксидантными свойствами, способствует повышению эластичности и упругости кожи, успокаивает раздраженную и аллергенную кожу, снимает покраснения. Основные действия: омолаживающее, антисептическое, противовоспалительное, стимулирование клеточного обновления. Рекомендуется для ухода за любым типом кожи, но особенно для сухой, чувствительной, зрелой кожи.

Гидролат лаванды - продукт пароводяной перегонки горной лаванды. Великолепно очищает и питает кожу, увлажняет, снимает раздражение, воспаление, покраснение, шелушение. Делает кожу упругой, предупреждает образование морщин, облегчает боль и жжение при солнечных ожогах. Лавандовая вода обладает выраженной бактерицидной активностью, но особенно заметно её успокаивающее и восстанавливающее действие для тонкой, чувствительной, сухой, аллергичной кожи. Она подходит в качестве очищающего, освежающего и успокаивающего средства для людей, страдающих различными видами дерматитов, а также при уходе за жирной, крупнопористой кожей - регулирует выработку кожного сала, уменьшает количество комедонов, борется с акне.

Гидролат лаванды улучшает микроциркуляцию, выравнивает цвет лица, стимулирует клеточное обновление, разглаживает (антивозрастной эффект), тонизирует, освежает и очищает кожу, уменьшает гиперсекрецию, восстанавливает эластичность эпидермиса.

Эфирное масло розмарина нормализует секрецию сальных желез, препятствует образованию комедонов, способствует сокращению пор, устранению сыпи и пятен, смягчает грубые участки кожи и выравнивает её рельеф, восстанавливает и поддерживает эластичность эпидермиса, уменьшает чувствительность к внешним факторам.

Эфирное масло сандала способствует разглаживанию мелких морщин, улучшает структуру и внешний вид кожи, борется с дряблостью и возрастными изменениями, выравнивает цвет кожи, увлажняет и заживляет, улучшает кровообращение и упругость кожи. Оно особенно эффективно в средствах для уставшей и обезвоженной кожи.

информация взята с оф.сайта компании Гиттин

Еще новости от компании интернет-магазин "Баннушка"

21 август

"Жидкие шампуни" - шампуни на напарах и настоях трав, которые сами по себе обладают пенными и моющими свойствами; безопасны, т.к. не содержат синтетических отдушек, красителей и силикона, бережно ухаживают за Вашими волосами и кожей головы. Натуральные...

20 август

Дамы и господа! При покупке продукции "Savonry" на сумму от 500 рублей, Вы получаете с заказом купон с уникальным номером. Зарегистрируйте его на сайте http://savonry.ru/action. Каждую неделю компания разыгрывает 3 подарочных набора. Главные призы – 3...

Pretty Sweet - это марка, разработанная в Дании, производимая в России на основе натуральных формул из дорогих и качественных ингредиентов. Восхитительная консистенция продуктов, аппетитнейшие ароматы доставят массу удовольствия. Pretty Sweet -это...

С 1 Августа 2013г. в нашем магазине установлен единый тариф доставки заказов по почте. Стоимость всех направлений- 250 руб.

Молочко для тела Косметическое молочко Savonry это ультра активный увлажняющий комплекс, действие которого длится до 12 часов. «Почему же оно называется молочком?»: спросите Вы. Да потому что как и натуральное молоко – это тоже эмульсия, оно состоит из...

Если Вы хотите подарить оригинальный и достойный подарок, то обязательно обратите свое внимание на арабские духи. Арабская парфюмерия отличается от европейской следующими факторами:  - натуральность: использование в основном только натуральных масел...

Дамы и Господа! Приближается Рождество!!! Порадуйте себя и своих близких  приятными и полезными подарками! Интернет-магазин «Баннушка» предлагает Вам уже готовые подарочные наборы натуральной косметики, составленные по ароматам (Клубничка,виноград,манго...

Многие из Вас наверняка наслышаны о таком напитке, как глинтвейн. В разных странах глинтвейн называют по-разному: для немцев он - «глювайн» (Gluhwein), для англичан - «маллд вайн» (mulled wine), для чехов - «сваржене вино» (svarene vino), шведы называют...

15 ноябрь

Компания Tasha&Co выпустила новую линейку косметических средств Pretty Sweet. В эту линейку вошли гель 3в1, гель-пилинг для тела, сливки для тела, сухое масло для тела, лица и волос, скраб, масло-крем для тела, ароматное мыло ручной работы, массажные...

5 ноябрь

Дамы и господа! Ассортимент нашего магазина пополнился новым натуральным мылом компании «Сибирская мыловаренная мануфактура». При производстве мыла компания использует компоненты, которые «собраны в природе» и имеют положительное влияние на наш организм...