Фундаментные блоки ФБС

24 июль | 00 : 00

Фундаментные блоки ФБС — бетонные блоки, использующиеся в основном для строительства подвалов. Они изготавливаются из различных марок тяжелого бетона. Бетонные блоки ФБС изготавливают в форме прямоугольных параллелепипедов, которые армируют обычно монтажной стальной арматурой. В торцовой части ФБС делают пазы. Монтаж и установка фундаментных блоков происходит на строительной площадке, при наличии необходимых механизмов. В пазы, находящиеся в торцовой части ФБС, заливают бетон.
Установку фундаментных блоков производят при возведении стен подвалов и фундаментов объектов с повышенной сложностью строительства. Постройка дома из блоков не так трудоемка, как монолитное строительство, в виду того, что бетонные блоки могут изготавливаться сразу на строительной площадке.
Строительство дома из пенобетонных блоков обладает рядом определенных положительных качеств: после возведения стен их можно не штукатурить, настолько они сразу ровные и гладкие. Стены из пенобетонных блоков еще хороши и тем, что они очень надежны, прочны, практически не подвергаются воздействию атмосферных явлений. На них никогда не появятся трещины. Огромным плюсом является и то что пенобетонные блоки пожароустойчивы и не токсичны.
Блоки ФБС выгодно приобретать, в виду того что их можно использовать для строительства фундамента при любой температуре окружающей среды, в любой местности с разными особенностями рельефа. Блоки обеспечивают сооружению заданную надежность, прочность и долговечность. Они очень выгодно отличаются от других сходных материалов тем, что ими легко переносятся большие изменения температуры от +50 до ?70°С. Для бетонных блоков ФБС лучше использовать такую марку бетона как М100, при армировании - стали классов А-1, А-111.
Также как и фундаменты, блоки ФБС бывают сплошными, столбчатыми, отдельными, массивными, ленточными.
Сплошные блоки ФБС, обычно, используют под площадью всего здания или под какой-то его частью. Отдельные блоки применяют под определенной частью сооружения. Под стены, как правило, используют столбчатые блоки. Под несущими стенами, несущими всегда устанавливаются ленточные блоки. Под всем сооружением, обычно, помещают массивные блоки.
Применение различного вида блоков зависит от типа грунта, нагрузки, местности, которая будет давить на фундамент, назначенного объекта. Самое главное то, что блоки ФБС гарантируют большую прочность и долговечность фундаменту. Блоки ФБС очень выгодны во всех отношениях.
Изготавливают бетонные блоки ФБС, строго следуя всем техническим требованиям ГОСТ13015. Армирование монтажной арматурой, бетонных блоков ФБС позволяет производить их разнообразной величины. Размеры блоков напрямую зависят от применения и назначения. Время практически не влияет на качество блоков ФБС из тяжёлого бетона. Несмотря на меняющиеся климатические условия, блоки ФБС практически не меняют своих технических свойств, оставаясь водостойкими, морозостойкими, не подлежащие деформации, а бетон, который заливают в пазы, в торцовой части блоков, остается очень прочным на сжатие. Это способствует огромной прочности, долговечности и надежности блоков ФБС.

Еще новости от компании ООО "СпецАвтоГруз"

19 август

продается HOWO ZZ3327N3647C, грузовой самосвал, 2008г, Евро-3, RHFCYFZ RF,BYF, дизель, двигатель 336лс модель двигателя  WD615.95, грузоподъёмность 30т, в хорошем состоянии. цена 1050тыс.р. торг. тел 8910-749-74-03

Летом 41-го в страну пришла беда! Мир страны нарушила фашистская орда! Слёзы,боль и горе народ наш испытал! Но собравшись с духом,врагу отпор он дал! Воронеж,Курская дуга и Сталинград! Все воевали за свободу! Не для наград! Москва и Ленинград! Варшава...

Фильтр воздушный SHAANXI K-3250 с защитным резиновым пыльником Самый востребованный из всех воздушных фильтров для SHAANXI. Описание продукта Воздушные фильтры имеют различную форму и размеры, разработанные с учетом оптимальных условий работы двигателя...

11 сентябрь

Продаются запчасти на автомобиль марки Howo Euro-3 Б/у , разборка. Тел. 275 - 74 - 03 Возможен само-разбор Геннадий Егорович

Продаются: 1) автомобили татра седельный тягач 2) полуприцеп 3) экскаватор колесный 4) кабина на сканию Р-114 Цены договорные , уточнять по тел. +7(473)240-70-73 ; 8908-131-87-98 Сергей.

В наличии большой асортимент аксессуаров и инструмента !!! Ароматизаторы , домкраты , салфетки и многое другое.