МИКРОНАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

11 январь | 18 : 15

Микронаращивание волос — сравнительно молодая технология создания прически, но при этом, по признанию специалистов, самая действенная и результативная. Более того, микронаращивание волос абсолютно безопасно, дает длительный эффект и по ряду причин подходит даже мужчинам. Единственный недостаток — относительная дороговизна процедуры, но, согласитесь, шикарная прическа и блистательный внешний вид стоит того, чтоб ради них потрудиться.
Процедура микронаращивания волос считается удобной, быстрой и надежной, к тому же и очень эффективной — при таком способе капсулы, с помощью которых производится наращивание, абсолютно не заметны окружающим и даже не ощущаются на ощупь.
Микронаращивание волос проводится при помощи специальных восковых капсул, которые крепятся специальным гибким воском. Капсулы эти очень маленькие и аккуратные, а потому не вызывают никакого чувства дискомфорта. Особенностью микрокапсулы является также то, что она не содержит керотин, а потому после микронаращивания она приобретает необходимый цвет волос, таким образом, «маскируясь» под природные волосы. Кроме того, по новой технологии микронаращивания капсулы крепятся к волосам при температуре всего в 90 градусов, в то время как при использовании горячих щипцов необходима температура в 180-200 градусов. Таким образом, можно говорить о безвредности метода микронаращивания для естественных волос. Эффект микронаращивания достаточно долговечен — процедуру нужно повторять каждые 3-6 месяцев.
Удобство микронаращивания заключается и в том, что по его проведении разрешаются посещения сауны, бассейна, солярия и даже применение горячей укладки. Связано это с тем, что восковые микрокапсулы устойчивы к воздействию высоких температур, а потому никаких последствий опасаться не стоит. Единственно, стоит помнить: наращенные волосы требуют специального ухода. Поэтому специальные шампуни, бальзамы, кондиционеры, расчески приобрести таки придется.
Еще один плюс микронаращивания: процедуру можно проводить в височной, теменной областях, можно даже наращивать челку. Технология дает возможность скрывать как большие эстетические проблемы, так и частичное облысение или корректировать проблему тонких волос.