Преимущества солнечных электростанций

11 август | 21 : 00


Существуют источники энергии, используемые человечеством лишь в малой степени. Это, прежде всего, относится к солнечной энергии. Солнце является самым мощным и самым недорогим источником энергии.

От солнца Земля получает колоссальное ее количество, примерно в 170 тысяч раз превышающее наш спрос. Квадратный метр Земли, освещенный солнцем, получает около одного киловатта энергии. Если покрыть несколько сот квадратных километров пустыни, достаточно производительными преобразователями солнечной энергии, то ее хватило бы для полного удовлетворения спроса большой и высокоразвитой страны.

И, тем не менее, большинство людей не используют возможности солнечной энергии, предпочитая ежемесячно оплачивать счета за электроэнергию, которые регулярно растут.

12.08.12 5:00

Всем, кто еще надеется, что рост цен на электроэнергию стабилизируется, важно осознать тот факт, что при истощении запасов ископаемых источников энергии и увеличении расходов на их добычу и переработку, цены на электроэнергию будут регулярно расти, и вместе с ценами будет расти ваша экономическая зависимость.
Ответом на современные вызовы энергетического кризиса может стать альтернативная энергия, и чем быстрее мы начнем использовать солнечную энергию, тем более эффективным будет наш экономический результат.
Чтобы помочь пользователям центральной энергосистемы увидеть и понять свои собственные экономические интересы от работы собственной солнечной электростанции, приведем далеко неполный список преимуществ солнечной энергии, который будем регулярно пополнять.
1. Безграничная энергия
Хорошо известно, что солнечной энергии вокруг вашего дома и вашего участка земли в изобилии, ее намного больше, чем запасов нефти, угля или газа. Вам нужна только собственная солнечная станция, преобразующая солнечный свет в электричество, и эта станция будет производить для вас электроэнергию из солнечного света, источник, которого фактически неисчерпаем.
Поскольку ископаемые виды топлива истощаются, и цены, соответственно, растут, солнечный свет стал экономически более выгодным источником для производства электроэнергии. Именно поэтому, выгодно строить собственные солнечные станции, инвестируя в свою независимость, экономическую свободу и будущее своих детей.
Размер инвестиций в семейную солнечную станцию значительно меньше, чем вы заплатите в течение следующих 5-6 лет по счетам за электричество, в то время, как солнечные модули, преобразующие солнечную энергию в электричество, могут работать в течение 25 и более лет.
2. Солнечная энергия всегда и везде
Количество солнечного света может варьироваться в зависимости от географического положения, погоды, времени года и многих других факторов, прямо или косвенно влияющих на выработку электроэнергии. Но пока есть солнечный свет, даже небольшого его количества достаточно для фотоэлектрических модулей, чтобы производить электричество.
Солнечная станция может работать практически везде. И поскольку солнечные станции не загрязняют окружающую среду, не производят шум и другие опасные для жизни человека последствия, их можно строить в жилых районах, на крышах домов и промышленных зданий. Размещение солнечной электростанции рядом с потребителями электроэнергии позволяет более эффективно и экономично передавать энергию на небольшие расстояния.
3. Солнечная свобода

Представьте себе, что Вы независимы от центральной энергосистемы и состояния ее инфраструктуры, от экономических потрясений, поставщика электроэнергии и его управленческих решений, от технических ошибок и многих других проблем, за которые сейчас вам приходится платить. Вы больше не платите за подключение и обслуживание электросети, и не оплачиваете ежемесячные счета за электроэнергию. Вы независимы и самодостаточны, и это современная реальность, в которой нужно начинать жить.
Кроме того, использование солнечных станций даст вам свободу выбора, например, земли под строительство нового дома или собственной фермы, поскольку стоимость земли без энергетической инфраструктуры в десятки раз дешевле «электрифицированной» земли. Вы также сможете купить или построить дом для семейного отдыха подальше от людей и машин со всеми городскими удобствами, или создать свой мобильный офис. Теперь у вас есть солнце, есть энергия, есть свобода.
4. Солнечный свет бесплатно
Солнце является бесплатным источником энергии для всех жителей нашей планеты. Никто не может запретить нам пользоваться солнечным светом, в отличие от ископаемых источников, которыми владеет небольшая группа лиц, от решений которых зависят ваши собственные экономические результаты. Вы хотите продолжить оплачивать ваши счета или воспользуетесь бесплатной солнечной энергией?
Чтобы овладеть безграничной солнечной энергией, необходимы средства на производство и установку вашей солнечной станции. Это не потраченные деньги, а инвестиции в вашу собственную станцию, которая сразу начнет производить электрическую энергию, и никто больше не будет отправлять вам счета за свет и электричество. Сделайте Ваш первый шаг – начните с маленькой станции, в соответствии с вашими возможностями.
5. Солнце экономит деньги
Используя собственную солнечную электроэнергию, мы экономим деньги. А сэкономленные деньги - тоже самое, что заработанные деньги. Таким образом, через 4-5 лет вы сможете вернуть инвестированные в солнечную станцию средства и приумножите ваш капиталл.
6. Солнце зарабатывает деньги
Благодаря энергетической стратегии и спланированной тарифной политике, во многих европейских странах граждане могут строить собственные электростанции и продавать электроэнергию в общественную сеть. Греция – одно из лучших мест в Европе для строительства солнечных электростанций, здесь законодательно созданы благоприятные условия для иностранных инвесторов. Сегодня каждый инвестор или бизнесмен, независимо от страны проживания, имеет возможность выгодно инвестировать в европейский бизнес.
7. Абсолютно чистая энергия
Солнечный свет является экологически чистым и безопасным источником энергии в отличие от ископаемых видов топлива и атомной энергии. К сожалению, большинство людей нейтрально относятся к вопросам экологии. Тем не менее, хорошо известно, что в процессе производства энергии из нефти, газа или угля, в атмосферу Земли выбрасываются миллионы тонн ядовитых веществ, парниковых газов, канцерогенов и углекислоты. Из-за экологических преступлений люди умирают в расцвете своих творческих и профессиональных возможностей или становятся инвалидами, общество деградирует, появляются новые неизлечимые болезни, смертность превышает рождаемость, продолжительность жизни остается невысокой и жизнь в крупных промышленных городах становится особенно опасной.
Солнечная энергия приносит жизнь нашей планете – растениям, животным, человеку – и не существует источника энергии, более чистого и безопасного для человека, чем солнечный свет. Это, пожалуй, самое важное преимущество солнечной энергии перед остальными.
8. Экономическая эффективность солнечной энергии
Существует мнение, что солнечные станции все еще дороги относительно стоимости электроэнергии. И пока специалисты спорят, предприимчивые люди строят собственные солнечные станции. Их практический опыт показывает, что система окупает себя в течение 4-5 лет за счет продажи электроэнергии в общественную сеть, или за счет экономии денег за счет сокращения или полного отказа от потребления электроэнергии из сети. И если цены на ископаемые энергоносители – уголь, газ, нефть и ядерное топливо – продолжат расти, то солнечная энергия станет еще более рентабельной.
После запуска электростанции в работу, она начинает возвращать вам вложенные в нее средства, и после нескольких лет работы, результатом инвестиций в солнечную станцию станет получение прибыли. Сравните сумму оплаченных вами счетов за электроэнергию за последние 2–3 года с размером предполагаемых инвестиций в солнечную станцию. Возможно, вклад в собственную солнечную станцию покажется вам намного выгоднее ежемесячных выплат, тем более, что срок окупаемости солнечных систем становится все короче и короче.
9. Проблема глобального потепления
Ученые всего мира давно бьют тревогу о влиянии глобального потепления на здоровье человека. Содержание в атмосфере парниковых газов, образующихся в результате хозяйственной деятельности человека, неизменно возрастает. Среди парниковых газов наибольшее воздействие на климат оказывает углекислый газ, его источник – ископаемое топливо – уголь, нефть, газ. Одним из самых важных преимуществ использования солнечной энергии, является отсутствие выбросов в атмосферу Земли углекислого газа, метана и других опасных для жизни веществ при производстве солнечной электроэнергии.
Продолжение следует...

Обращаем внимание, что изложенные выше преимущества учитывают только выгоды, получаемые от производства собственной электроэнергии. При рассмотрении других возможностей солнца – например, использования солнечных тепловых установок, систем отопления и нагрева воды, солнечного освещения, и целого ряда других солнечных систем – преимуществ окажется еще больше.

Еще новости от компании Альтернативная энергия "Bekar".

Ко дню рождения Владимира Ильича Ленина мы снизили цены на все типы фотоэлектрических модулей, имеющихся в наличии на складе в Новосибирске. На этом уровне мы планируем удержать цены до 1 июня (до следующей поставки).  Отгрузка в течении 3-х рабочих дней...

В Северном Казахстане в животноводческом комлексе на 2400 голов крупнорогатого скота сданы в эксплуатацию три автономные энергосистемы на солнечных батареях мощьностью 5 кВт каждая и 8 автоматических поильных установок. Вся автоматика была разработана...

В отдаленные регионы, где отсутствуют электрические сети, солнечные насосные станции поставляют воду в накопительные емкости для обеспечения жизнедеятельности человека, полива садов, снабжения ферм и теплиц, ирригации сельскохозяйственных территорий. ...

Принимаем заказы на скважинные насосы на солнечных батареях. Насос с системой управления – контроллером с датчиками мониторинга уровня воды – стоит порядка от 1000 до 2500 евро (Со склада в Новосибирске) , иногда дороже при больших объемах подачи воды...

Сегодня жители Сибирских регионов от Омска до Красноярска, а также жители соседнего северного Казахстана получили возможность приобретать фотоэлектрическую продукцию компании Bekar  со склада в Новосибирске.  Телефон: +7 (913) 985-16-86, http://bekar-nsk...