Дизайн-проект помещения

1 июль | 17 : 56

Дизайн интерьера от группы компаний «ЮНИКО».
Влияние и значимость условий в которых человек живет или работает сложно переоценить.
От окружающей нас обстановки зависит наше душевное состояние, настроение, трудовые достижения да и, по большому счету, здоровье.
Поэтому задача нашей дизайн-студии — создать такой интерьер, в котором Вам будет комфортно находиться, наполнить Ваш дом или офис гармонией и уютом.
Ремонт квартиры или любого иного помещения, выполненный под руководством опытного дизайнера всегда отличается продуманностью решений и радует заказчика долгие годы.
Особенностью нашей компании является комплексный подход к разработке дизайна интерьера квартиры, офиса или коттеджа.
Творческий потенциал наших специалистов и современные технологии позволяют сделать Вашу квартиру действительно непохожей ни на какую другую, придать ей свой неповторимый и уникальный образ.
Дипломированные дизайнеры, работающие в нашей компании, благодаря многолетнему опыту, могут реализовать проект любой сложности — от дизайна интерьера типовой квартиры — до экстерьеров больших элитных домов, построенных по индивидуальному проекту.
Разработка проекта интерьера помещения называется дизайн проектом.
Дизайн проект состоит из нескольких основных этапов:
Создание эскизного проекта;
Визуализация дизайна интерьера;
Создание проекта инженерных коммуникаций;
Разработка рабочего проекта;
Авторский надзор;
Декорирование.
Разработка концепции начинается с Вашего непосредственного знакомства с дизайнером и высказывания ему своих пожеланий по поводу будущего облика Вашей квартиры, коттеджа или офиса.
Оговариваются необходимое количество комнат и подсобных помещений, их функциональность, состав семьи, желаемый стиль интерьера, ориентировочные параметры бюджета предстоящего ремонта и многое-многое другое, что тем или иным образом может влиять на проект.
Чем большим объемом информации о ваших потребностях, пожеланиях и привычках будет обладать дизайнер, тем быстрее и легче вы придете к варианту, который будет полностью соответствовать вашим представлениям об уютном и комфортном жилье или рабочем месте.
Первым этапом работы над дизайн проектом является разработка эскизного проекта.
Эскизный проект дизайна интерьера (эскиз проект) — это этап, на котором формируются решения по планировке, стилистике оформления, принципиальный подход к зонированию пространства, к конструкции полов, потолков и прочее.
После утверждения одного из предложенных вариантов, можно приступать к визуализации проекта, т. е. к представлению (при помощи специальных программ) помещения «в объеме», что позволит Вам как-бы «прогуляться» по своей будущей квартире или коттеджу.
Следующий этап дизайн проекта — рабочий проект.
Рабочий проект дизайна интерьера — представляет собой детальную проработку утвержденного Вами эскизного проекта.
Это целый ряд проектных таблиц, описаний и чертежей, БЕЗ которых рабочие будут вынуждены делать все «на глазок», что, как правило, приводит к плачевным результатам.
Для того чтобы насытить проект содержанием, необходимо произвести подбор всех необходимых отделочных материалов, выбрать двери, окна, мебель, сантехнику, бытовую технику и т. д.
Как все это происходит на практике?
Вам необходимо приехать к нам в офис (или лучше встретиться с дизайнером на объекте), ознакомиться с портфолио (т. е. с набором уже осуществленных проектов).
Объяснить дизайнеру (архитектору), что Вы хотите видеть в итоге.
Рассказать сколько будет проживать людей, на каких комнатах акцентировать внимание, какая цветовая гамма близка по духу, какая планируется мебель, оборудование, аппаратура…
Но основное — это стиль!
Даже если Вы не в состоянии выразить ожидаемое словами, то можно указать в журнале на картинку, которая нравится по стилистике.
Если Вы вообще не представляете, что можно сделать из имеющегося помещения, то дизайнер, пообщавшись с Вами, предложит несколько вариантов на рассмотрение.
Неудачный проект — это выброшенные на ветер деньги. Поэтому, на первоначальном этапе и делается эскизный проект.
Вы получите три варианта планировочных решений в виде чертежей и трехмерного цветного изображения (вид сверху), по желанию возможны эскизы нарисованные дизайнером вручную.
С понравившемся вариантом уже можно и поработать: подвигать стены (кроме несущих), поменять цвет, освещение и т. д.
Закончив и утвердив эскизный проект, можно приступать к выбору мебели, сантехники, систем вентиляции и отопления, подбору отделочных материалов и прочее.
Покупать все это пока не нужно, важно подготовить установочные чертежи.
Хороший дизайнер всегда держит в столе пачку каталогов, так что его рекомендации сэкономят Ваше время.
На этом творчество заканчивается и начинается рутинная работа, а именно — по утвержденному эскизному проекту, Вы заказываете рабочий проект, в котором все ранее согласованное с Вами найдет детальное отражение.
Авторский надзор заключается в постоянном контроле за соблюдением исполнения данного проекта и в своевременном внесении в рабочие чертежи требуемых корректировок.
Также в процессе работы предусмотрено определенное количество поездок с дизайнером по рынкам, магазинам и салонам.
Дизайн проект квартиры, его подготовка и разработка — это, хоть и творческая, но довольно кропотливая работа, требующая от исполнителя действительно профессиональных знаний.
Поэтому мы советуем вам обращаться только в проверенные, зарекомендовавшие себя компании, которые способны показать уже реализованные проекты «вживую».
Состав дизайн проекта и точные расценки на предлагаемые нами услуги можно посмотреть здесь.
Почитать о дизайне интерьера квартир можно еще здесь.
Посмотреть вариант дизайн проекта квартиры.
Образец Договора на оказание дизайнерских услуг.
Профессионально, качественно, в срок.
Мы обещаем только то, что можем, а делаем больше, чем обещаем.

Еще новости от компании Группа Компаний "Юнико"

Где покупать стройматериалы для ремонта квартиры? Сегодня, когда предложений на рынке строительных материалов так много, а их выбор так широк, встает вопрос правильного выбора стройматериалов для ремонта. Очень сложно сделать правильный выбор человеку...

Условия доставки и оплаты Оплата и доставка Способы оплаты: Наличный расчет Безналичный расчет Все ремонтно-отделочные работы разбиваются на этапы, четко прописываются сроки их выполнения. Оплата осуществляется ПОЭТАПНО по факту подписания...

Почему мы? Выбор исполнителя для ремонта квартиры. Решив сделать ремонт квартиры, каждый сталкивается с проблемой выбора исполнителей для столь важной задачи. Кому доверить ремонт квартиры? Существует несколько вариантов: сделать ремонт...

Порядок принятия заказа Принятие заказа на ремонт квартиры, новостройки, офиса или коттеджа в компании «ЮНИКО» осуществляется следующим образом: В целях экономии времени и получения наиболее полного представления об объекте, встреча представителя...