Как много дверей вы открываете или закрываете за целый день?

6 декабрь | 00 : 00

Как много дверей вы открываете или закрываете за целый день?Двери в вашем доме или квартире, вашего автомобиля,в местном магазине, в вашем офисе или в школе.Дверь в вашей ванной комнате. Как часто вы думаете об этих дверях?Наверное, только тогда, когда вы не можете попасть в них, не так ли?

Помните также, что дверь вашей сауны будет открываться и закрываться неоднократновашей семьей, вашими друзьями и любыми другими, кого вы приглашаете в сауну.По этой причине дверь вашей сауны и все ее рабочие части должны быть прочными.Вы же не хотите покупать новую дверь только после нескольких месяцев использования, не так ли? Если вы планируете купить сауну, вы должны серьезно подумать о вашей двери.Действительно одним из наиболее важных компонентов для сауны являются двери.Дверь - это намного больше, чем простовход и выход в сауну. Она должна быть высокого качества не только по эстетическим, но ипо практическим соображениям.Это не то же самое, что дверь в свою спальню. Дверь сауны и все её части, должны быть способны выдерживать высокие температуры (+100 С) и большую влажность (100), которые могут быть в сауне.

Дверь в сауну должна выдерживать все линейные расширения в режимах нагрева и охлаждения. Поэтому наиболее оптимальным,является клееный брус, переклеенный по пласти и сращенный на минишип. Не стоит бояться клееных изделий, современная технология позволяет использовать их в более экстремальных условиях, чем баня. Все современные бассейны используют технологию только клееных перекрытий. Каркас (полотно) двери должен обязательно собираться на шип и паз, внутрь укладывается прослойка из минеральной ваты. Для лучшей теплоизоляции иногда делают полотно с наплывом на дверную коробку.

Для поддержания тепла и влажностив вашей сауне, двери должны быть хорошо изолированывнутри или снаружи. Потеря теплаили влажности через дверь просто не приемлема,так как тепло и влажность могут легко привести к порче стен, мебели, соседних помещений через небольшое время.

Как правило, сауны делают с окнами для систематического проветривания после каждого использования, но и чисто эстетически. Вокносауны может попадать внешний свет. Чтобы сохранить конфиденциальность посетителей, можно рассмотреть вопрос о тонировке окна и/или двери в сауну. Стекло, тонированное или нет, должно быть закаленными и способным выдерживать высокие температуры, характерные для сауны.

И, действительно, что может быть лучше, чем баня, которая прекрасно работает и выглядит красиво, не так ли?