BMW ставит рекорды по продажам

14 февраль | 23 : 00

Согласно официальным данным, с начала года по всему миру было продано 112 163 автомобиля BMW, что на 6,6% больше, чем за январь прошлого года. Такое количество машин в первый месяц года компании еще ни разу не удавалось продать. При этом продажи марки Mini увеличились на 12% до 15 768 машин, BMW продала 96 183 машины, что на 5,9% больше, чем за аналогичный период 2011 года, а продажи Rolls-Royce в январе 2012-го составили всего 212 автомобилей.
Как сказано в официальном сообщении баварского концерна, крупнейшим рынком для него стал Китай, где продажи выросли на 31% до 26 505 машин и составили 23,6% от общего объема продаж. На втором месте – рынок США, где продажи выросли на 5,8% до 19 739 единиц и составили 17,6% от общего объема продаж. Вместе с тем в Германии продажи снизились на 6,9% до 17 024 штук.
Самые высокие темпы роста продаж автомобилей BMW на крупных рынках отмечены в Канаде, где клиентам было передано всего 1 845 автомобилей, но это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В России в январе было продано 1 653 автомобиля марок BMW и Mini, что больше уровня продаж за январь 2011 года на 11,2%. Доля нашей страны в общем объеме продаж баварского концерна увеличилась до 1,5%.
По материалам: Автостат

Еще новости от компании ОЛИМП АВТО на Волгоградке

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i92 Lux надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i92 надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i62 надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T82-TOR.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T80-TOR.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T35-ATF.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T34-ATF.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff BX-400.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - автомобильный иммобилайзер Pandect IS-577.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - автомобильный иммобилайзер Pandect IS-570.