Mazda СХ9 – лидер рейтинга самых угоняемых машин

21 февраль | 23 : 00

Напомним, что годом ранее лидером этого рейтинга был седан представительского класса Lexus LS. Об этом сообщает страховая компания «Альянс», ранее известная как РОСНО.
По данным страховщиков, по сравнению с 2010 годом топ-10 самых угоняемых столичных автомобилей 2011 года серьезно изменился. От прежнего топа в нем остались только внедорожник Honda CRV (сместилась с 10 места на 7-е) и Mitsubishi Lancer (с 8 позиции переместился на 9-ю).
На втором месте актуального на сегодняшний день рейтинга стоит седан среднего класса Honda Accord, а следом идут Infiniti FX и универсал повышенной проходимости Subaru Forester, а замыкает пятерку лидеров Mercedes S. В топ-10 самых угоняемых автомобилей также входят Mazda 6, BMW X5 и Porsche Cayenne.
Начальник отдела департамента страхования автотранспорта компании «Альянс» Дмитрий Кузнецов отметил, что статистика 2011 года показала заметное снижение частоты угонов автомобилей марок Lexus и BMW X6 по сравнению с 2010 годом, что связано с ужесточением тарифной политики компании в части принятия дорогостоящих транспортных средств на страхование. Кроме того, эксперт отметил и рост числа угонов таких дорогих автомобилей, как Infiniti FX и Mercedes S-Klasse. Он пояснил, что большая часть этих угонов делаются под разбор, то есть это подержанные авто, которые пользуются большим спросом по части запчастей, которые стоят намного дороже на первичном рынке.
По материалам: РИА Новости, ИТАР-ТАСС

Еще новости от компании ОЛИМП АВТО на Волгоградке

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i92 Lux надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i92 надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i62 надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T82-TOR.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T80-TOR.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T35-ATF.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T34-ATF.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff BX-400.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - автомобильный иммобилайзер Pandect IS-577.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - автомобильный иммобилайзер Pandect IS-570.