Госдума разрешила использовать арендованные такси

17 ноябрь | 23 : 00

Использовать такие машины можно будет до окончания срока действия договора аренды, но при условии, что он был заключен до 1 мая 2011 года. Напомним, меж тем, что в апреле 2011 года Госдума приняла закон, в соответствии с которым в качестве такси могут использоваться только автомобили, принадлежащие юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (ИП) на праве собственности или в лизинг.

По словам автора законопроекта – главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, сейчас в России более 90% машин, используемых в качестве такси, принадлежат физлицам. Чиновник пояснил, что необходимо предоставить возможность использования юридическими лицами и ИП транспортных средств на основании договора аренды для осуществления деятельности по перевозке пассажиров.

Кроме того, новый законопроект предлагает продлить с 1 января 2011 года на 1 января 2013 года срок, до которого на такси должны быть нанесены цветографические обозначения, а также передать регионам полномочия по установлению требований к оборудованию легкового такси таксометром (счетчиком).

По материалам: Regnum

Еще новости от компании ОЛИМП АВТО на Волгоградке

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i92 Lux надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i92 надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i62 надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T82-TOR.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T80-TOR.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T35-ATF.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T34-ATF.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff BX-400.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - автомобильный иммобилайзер Pandect IS-577.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - автомобильный иммобилайзер Pandect IS-570.