С начала 2010 года в РФ лишили прав 20 тыс. алкоголиков

15 ноябрь | 23 : 00

Об этом вчера сообщила журналистам официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. По ее словам, с начала прошлого года прокурорами было направлено в суды свыше 28 тысяч такого рода исковых заявлений (о прекращении действия прав перечисленных категорий россиян). Судами уже удовлетворено более 20 тысяч исков.

По данным чиновницы, число ДТП в России в прошлом году, совершенных по вине пьяных водителей, составило 11,8 тысячи. А за первые 9 месяцев 2011 года ГИБДД зарегистрировала более 9 тысяч аналогичных аварий.

Также напомним, что в настоящее время алкоголизм и наркомания входит в список болезней, при которых управление автомобилем запрещено. В мае 2010 года региональные прокуроры и инспекторы ГИБДД начали выявлять граждан, которым, несмотря на медицинские противопоказания, были выданы права. В тот же момент следователи начали проверку в отношении сотрудников ГИБДД и медиков, которые были заподозрены в незаконной выдаче медицинских справок и водительских удостоверений алкоголикам и наркоманам.

По материалам: Лента.ру, РИА Новости

Еще новости от компании ОЛИМП АВТО на Волгоградке

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i92 Lux надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i92 надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер StarLine i62 надежно защищает автомобиль от угона и разбойного захвата благодаря технологии беспроводных блокировок двигателя и бесконтактного опознавания...

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T82-TOR.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T80-TOR.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T35-ATF.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff T34-ATF.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - иммобилайзер Sheriff BX-400.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - автомобильный иммобилайзер Pandect IS-577.

Защита от угона автомобиля. Предлагаем Вашему вниманию такую услугу как установка - автомобильный иммобилайзер Pandect IS-570.