Инструмент с карбоновыми элементами.

16 май | 00 : 00

Нашакомпания, созданная на базе собственных научно-технических достижение в области разработок и изготовления высокоэффективного алмазосодержащего инструмента для различных отраслей народного хозяйства. На действующем производстве используется боле 70 собственных изобретений и патентов. Одним из последнихизобретенийявляется инструмент с карбоновыми элементами.

Карбон-это 98 углерода. Сверхсовременный синтез алмазной пленки, у которой физико-механические свойства, стоят наравне с алмазомприродного происхождения, но с более высокой теплостойкостью (в 2-2,5 раза). Прочность элементов на разрушение аналогична природному алмазу, а динамическая прочность выше в 1,5 раза. В комплексе физико-механических свойств, абразивная стойкость карбона в 1,5 раза выше,природных алмазов. Режущие элементы вырезаются лазером из подложки 60 мм² на размеры, соответствующие требованиям ГОСТаи ТУ по изготовлению правящего инструмента. Данный режущий элемент может иметьразличнуюформу, черный непрозрачный цвет, является нанотехническойи инновационной, относительно использования продукцией.

В полупромышленных испытаниях карандашей 3908-0054 и гребенок 95 и 96,в сравнении с аналогами на основе природных алмазов, показали стойкость в 1,5-2,0 раза выше. Инструмент с карбоновыми элементами рекомендуется к применению и замене инструмента изготовленного на основе природных алмазов.