"Адаптас" намерен инвестировать в строительство объектов на территории игорной зоны "Азов-Сити" в Анапском районе

23 апрель | 00 : 00

Евгений Горобец, генеральный директор общества «Адаптас(Рус)», сообщил о том, что его компания намерена инвестировать свыше шестнадцати миллиардов рублей в течение ближайших десяти лет в строительство объектов, которые появятся на территории игорной зоны «Азов-Сити». Компания одержала победу в праве на земельный участок на территории этой игорной зоны недалеко от Анапы. Участок для строительства отелей, игорных учреждений и других объектов был предоставлен обществу на правах аренды. По словам Евгения Горобец, проектом на территории выделенного участка предполагается строительство пятизвездочного отеля с игорным учреждением, двух четырехзвездочных гостиниц и двух гостиничных предприятий категории три «звезды». Помимо гостиницы, компания «Адаптас(Рус)» на территории «Азов-Сити» намерена создать гольф-парк и обустроить парковые зоны.

По подсчетам генерального директора «Адаптас(Рус)», проект по строительству комплекса отелей и игорных заведений на территории «Азов-Сити» окупится за девять лет. Для реализации проекта арендатор земельного участка планирует использовать собственные и кредитные средства. В первую очередь в планы компании «Адаптас(Рус)» входит строительство пятизвездочного гостиничного комплекса с игорным заведением. Совокупный объем инвестиций, необходимый для строительства этой гостиницы, оценивается в одиннадцать миллиардов рублей. Площадь пятизвездочного гостиничного комплекса, который в ближайшей перспективе появится на территории «Азов-Сити», составит 120 тысяч квадратных метров. Высота гостиничного комплекса должна достигнуть порядка тридцати этажей. Гостиничный комплекс, по словам Евгения Горобец, будет делиться на две зоны: непосредственно саму гостиницу и казино.

Номерной фонд пятизвездочной гостиницы, которую «Адаптас(Рус)» планирует построить на территории игорной зоны недалеко от Анапы, будет насчитывать порядка 730-ти номеров. Вместимость отеля превысит полторы тысячи отдыхающих. Помимо обычных гостиничных номеров постояльцы отеля смогут выбрать для размещения виллы. При отеле будут работать рестораны, помещения СПА и залы для проведения деловых мероприятий. По словам Евгения Горобец, здание этого пятизвездочного гостиничного комплекса будет уникальным. Гостиница спроектирована таким образом, что из каждого номера отеля открывается вид на море. Открытие этого гостиничного объекта запланировано на майские праздники 2016 года.

Еще новости от компании Агентство недвижимости Феникс

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, недавно поставил перед и.о. главы Анапы Сергеем Сергеевым задачу сделать из Анапы курорт, который бы был интересен отдыхающим в течение целого года. По мнению губернатора региона, уровень сервиса, предоставляемый...