Начало производства овощей замороженных в Астрахани

28 декабрь | 00 : 00

По сообщению администрации Астраханской области Астраханская консервная компания начала выпуск замороженных витаминных полуфабрикатов. Предприятие функционирует уже два года на базе бывшего рыбного комбината.

Теперь на предприятии начала работать установка по заморозке полуфабрикатов, производящая за сутки до 20 тонн продукции. Линия по выпуску овощных консервов была организована за очень короткий срок. Однако не смотря на это, уже сегодня на линии производится около 50 наименований. Перцы, баклажаны, огурцы, помидоры и лук поступают на производство с полей Харабалинского Приволжского и Володарского районов.

Производство не будет также простаивать в зимнее время. На заводе уже организован новый цех, где производится шоковая заморозка овощей. Производительность установки - 4тн. сырья в час. Установка была привезена на завод из Италии. На ней можно замораживать как целые овощи, так и нарезанные. Производители планируют запустить также производство замороженных овощных смесей. Такие смеси, ввозимые в Россию из Китая, Польши и других стран, пользуются большой популярностью среди российских покупателей. Цены на астраханские смеси будут ниже, чем на ввозимые из-за границы. В 2011 году планируется установить еще одну морозильную установку для увеличения объемов производства.