Дизайнерские светильники Philips (Филипс) в Пензе

10 август | 00 : 00

Голландский концерн Philips очень хорошо известен в России по бытовой, аудио и видео-технике. Однако, куда меньшее количество людей знает, что концерн предлагает очень широкий ассортимент светильников. По объяснению самой компании, идеология Philips делает упор на стремление к улучшению качества жизни и благополучия людей, поэтому деятельность этой корпорации, одной из крупнейших в мире, разделена на три направления: здравоохранение, потребительские товары и световые решения. Таким образом, работа со светом является не просто одним из направлений деятельности компании, но одним из трех основных направлений. Более всего известны источники света (лампочки), производимые этой компанией, но у Philips есть и очень объемное подразделение по производству светильников, штаб-квартира которого находится в Бельгии.

Ассортимент декоративного света Philips разделён на два каталога: новый каталог дизайнерских светильников Lirio и основной каталог светильников. Основной каталог разбит на отдельные концепции, каждая из которых содержит светильники, объединённые общей идеей - от создания цветовой атмосферы до уличных светильников.


Коллекция Lirio:

Светильники коллекции Lirio вынесены в отдельный каталог не случайно: если все светильники основного каталога можно определить как функциональные светильники, чья задача в первую очередь - давать свет, экономить энергию и обеспечивать удобство, то каталог Lirio представляет более дизайнерские модели, где во главу угла поставлена форма, необычность решения и стиль. Светильники Lirio имеют необычный дизайн, интересны по форме, при их производстве используются самые разные материалы и покрытия - от поликарбоната до золотой фольги. Разнообразие светильников каталога Lirio позволяет выбрать современный и интересный светильник для самых разных интерьеров.

Основной каталог, коллекция Living Ambiance:

В коллекции Living Ambiance компания Philips объединила светильники, предназначенные для создания определенной световой атмосферы. Светильники имеют светодиодный источник света с полным управлением цветом, интенсивностью цвета и яркостью света. Большая часть светильников имеет пульты дистанционного управления, причем в каждый светильник изначально заложена возможность работы как с индивидуальным пультом, идущим в комплекте, так и возможность работы в составе группы светильников с одного пульта. Эти светильники предназначены в первую очередь не для общего, а для акцентного цветного освещения, хотя гибкость их настроек позволяет использовать их и как источники обычного белого света с регулируемой температурой. Светильники семейства Living Colors Mini не имеют пульта дистанционного управления - в этом семействе регулятор управления светом вмонтирован в корпус.

Основной каталог, коллекция Arcitone:

Решения коллекции Arcitone навеяны принципами архитектурной эстетики - они просты, лаконичны и используют современные технологические решения. Источниками света в этих семействах служат либо новые энергосберегающие галогенные источники света (EcoHalogen) либо сверхъяркие светодиоды (Hight Power LED). Большая часть светильников коллекции предназначена для акцентного освещения конкретных зон, а не для создания общего света.

Основной каталог, коллекция Ledino:

Коллекция Ledino предлагает большую линейку декоративных светильников со светодиодными источниками света, отличающихся современным дизайном и высокой светоотдачей. В коллекцию входят подвесные светильники самых разных форм, потолочные, встраиваемые, настенные светильники и настольные лампы. Эта коллекция максимально близка по стилю и духу к современному понятию "хай-тек" - высокотехнологичные материалы, плавность линий, отстустствие лишних деталей. Из некторых светильников коллекции возможно создание интересных световых инсталляций.

Основной каталог, коллекция EcoMoods:

Основной задачей коллекции EcoMoods было создание коллекции энергоэкономичных светильников для дома с невысокой стоимстью. Светильники этой коллекции используют различные виды энергосберегающих ламп, часть светильников имеет встроенные диммеры (регуляторы света) для работы с энергосберегающими лампами, что нетипично для бюджетной коллекции. В целом светильники коллекции выполнены в современном стиле и предназначены для домашних интерьеров широкого спектра.

Основной каталог, коллекция RoomStylers:

Представляет собой коллекцию, разработанную Philips для расширения спектра декоративного освещения жилых комнат. Светильники коллекции имеют оригинальные формы и выполены из качественных материалов, в частности из металла с различными типами финишного покрытия.

Основной каталог, коллекция SmartSpot:

Как и следует из названия, SmartSpot от Philips представляет разнообразные вариации "точечных" акцентных светильников (спотов). Основу коллеции составляют направляемые споты со светодиодными источниками света, но есть модели и с галогенными и люминесцентными лампами.

Основной каталог, коллекция Ledino Outdoor:

Коллекция уличных светильников со светодиодными источниками света, наследующая общую логику и стиль коллекции Ledino (упомянутой выше) и предназначенная для использования вне помещений. Все светильники коллекции имеют уровень защиты IP 44, проводилось тестирование на работу при низких температурах, хотя для России этот параметр не полностью информативен - в Европе все светильники, исключая специализированные светильники для рефрижираторов тестируются на работу при температурах до -20° Цельсия. С другой стороны, светодиодные светильники обычно хорошо переносят низкие температуры, так что для средней полосы России эти светильники скорее всего подойдут.

Основной каталог, коллекция EcoMoods Outdoor:

Коллекция уличных светильников со светодиодными источниками света, наследующая общую логику и стиль коллекции EcoMoods (упомянутой выше) и предназначенная для использования вне помещений. Все светильники коллекции имеют уровень защиты IP 44, расчитаны на работу с энергосберегающими источниками света (люминесцентные лампы). В этом семействе также есть несколько светильников, снабженных датчиками движения.

Основной каталог, коллекция Ambiance Accessrories:

Ambiance Accessories - особая коллекция каталога, поскольку в ней собраны световые устройства, которые нельзя в полном смысле слова назвать светильниками. Их функция - скорее не светить, а светиться, помогать создавать атмосферу и при этом иметь некоторую утилитарную функцию. Среди людей, охотно употербляющих заимствованные неологизмы, такие устройства обычно называют "гаджетами". В данном случае - это небольшие оригинальные световые устройства, разнообразящие нашу жизнь и помогающие решать конкретные задачи - от декора праздничного стола (светодиодные декоратиные свечи CandleLights) до удобства чтения в темное время суток, допустим, в поезде, где нельзя использовать настольные лампы или бра - светящаяся закладка ReadingLight.

Еще новости от компании МОДНЫЙ СВЕТ

3D гипсовые панели Artpole - это экологически чистый и абсолютно негорючий материал (категория горючести “НГ”). В отличие от всех известных российских и зарубежных аналогов, гипсовые панели Artpole имеют сертификат “НГ”. При производстве панелей Artpole...

Бренд Masiero Per Amor Di Stile был рожден благодаря опыту Emme Pi Light - компании, которая планомерно добивалась международного признания со дня своего основания в 1982 году. Этот бренд предлагает необычные решения в световой индустрии благодаря высокому...

Светодиодные лампы "PRIMALED" премиум класса производятся согласно новейшим технологиям, изготовлены на основе высококачественных светодиодов "SAMSUNG". Они позволяют заменить любую другую лампу, а по количеству излучаемого света (до 100лм/Вт) превосходят...

Artemide Group, основанная Эрнесто Гизмонди (Ernesto Gismondi) и Сержио Маза (Sergio Mazza) в 1959 году, сегодня работает по всему миру через 19 представительств и аффилированных компаний и 39 эксклюзивных дистрибьюторов. Они организовали центры продукции...

Салон "МОДНЫЙ СВЕТ" является официальным представителем (дилером) Испанской фабрики Mantra (Мантра) в Пензе и Пензенской области. На нашем сайте Вы можете выбрать дизайнерские люстры, бра и светильники ведущего производителя Испании, компании Мантра....

Предлагаю весь комплекс услуг по дизайну интерьера любых жилых и нежилых помещений (квартиры, коттеджи, офисы, кафе, магазины и т.д.) в различных стилях и направлениях. Разработаю дизайн-проект интерьера, включая: 3D-визуализацию; составление проектной...

Салон-магазин "МОДНЫЙ СВЕТ" предлагает дизайнерские люстры ,бра, светильники, торшеры лучших производителей Европы Alt, Artemide, Axo Light, BPM Lighting, Delta Light, Eurolampart, Fabbian, Florian, Florenz Lamp, Flos, Gallery, IDL, ITRE, Kolarz, Linea...

Спешите преобрести светодиодные лампы по доступным ценам!!! Цена на все лампы -100р. В продаже имеются светодиодные лампы с цоколем E27, E14, GU10, MR16, G9. Спешите, количество ограничено!!! Салон "МОДНЫЙ СВЕТ", г.Пенза, ул.Пушкина, 15, ТЦ "Пушкинск