Экстракт грейпфрутовых косточек от ВИВАСАН

31 июль | 01 : 00

Изготовлен из высушенных мелко размолотых косточек грейпфрута и мембран мякоти грейпфрута — 33% и растительного глицерина (на основе кокоса) — 67% Добавка растительного глицерина обогащает флавоноидный комплекс Активными веществами биофлавоноидами и гликозидами в форме нарингина. Уникальная комбинация биофлавоноидов и гликозидов эффективно сдерживает рост и размножение: более 100 штаммов грибов, более 800 штаммов бактерий и вирусов.

ЭГК называют антибиотиком растительного происхождения. Но в отличие от обычных антибиотиков, которые избирательно действуют только на бактерии, он оказывает губительное воздействие и на болезнетворные бактерии, и на различные микробы, вирусы и микроорганизмы, в том числе паразиты и грибки.
Входящие в состав ЭГК биофлавоноиды и гликозиды воздействуют таким образом, что клетки вирусов, грибов и бактерий уже не могут воспринимать аминокислоты, которые служат им питанием, и погибают.
Кроме того, в отличие от синтетических антибиотиков, ЭГК не вызывает привыкания, не является токсичным, не дает побочных эффектов типа аллергии и уничтожения полезной микрофлоры, что также очень важно для здоровья человека.
ЭГК можно с успехом применять и для маленьких детей, и для животных.

Показания:
– профилактика и лечение бактериальных, вирусных и грибковых инфекций
на ранней стадии;
– заболевания дыхательных путей и органов ЛОР: острый синусит, фарингит,
бронхит, отит;
– герпес, опоясывающий лишай;
– кандидоз кожи и ногтей, других локализаций;
– заболевания полости рта: стоматит, гингивит, пародонтоз, пародонтит и др. ; — угри, абсцесс кожи, фурункул и карбункул;
– себорея головы, псориаз;
– диарея, метеоризм, гельминтозы;
– сыпь, крапивница, аллергия, неспецифические кожные высыпания;
– повышенный уровень холестерина, гипертония, атеросклероз;
– для профилактики инфаркта миокарда
– для очищения организма, в т. ч. во время курсов похудения

Меры предосторожности:
Как уже было сказано ранее, ЭГК — не является токсичным и не вызывает побочных эффектов по сравнению, например, с тем же маслом чайного дерева при приеме внутрь. Но ЭГК — очень концентрированное вещество, и его нужно использовать очень осторожно. Во избежание повреждения слизистой ни в коем случае нельзя принимать ЭГК внутрь в неразбавленном виде!! При аллергии на цитрусы экстракт использовать только после консультации с врачом. При наружном применении не наносить ЭГК на слизистую в неразбавленном виде!!! Более 6 недель ЭГК можно принимать только при разрешении врача.

Применение в быту:
– Уничтожение плесени на стенах и потолке.
– Дезинфекция (мытье) продуктов питания (фруктов, овощей, мяса, рыбы, яиц, курицы и т. п).
– Дезинфекция посуды (в т. ч. детской) и кухонных поверхностей.
– Увеличения срока хранения продуктов. Срок хранения увеличивается в
4-5 раз.
– Обработка растений (борьба с насекомыми – вредителями, плесенью и пр. )
– Обеззараживание воды.
– Увеличение срока хранения косметических и гигиенических средств.


Фрагменты из книги Дp. Аллана Сакса «ЭКСТРАКТ СЕМЯН ГРЕЙПФРУТА»
Глава 1. О семенах

Сорвите фрукт, любой фрукт — например, яблоко. Заройте его в плодородную почву. Теперь начинается чудо природного замысла цикла возрождения. Через несколько секунд на внешней поверхности можно обнаружить миллионы микроскопических грибков, бактерий и простейших (одноклеточных организмов). В результате ли просто случайного контакта, или же хемотаксиса (движения живого организма за счет химического притяжения или отталкивания), микробы употребляют все свои химические силы для того, чтобы проникнуть сквозь кожуру яблока. С помощью теплой земли и имеющихся в ней питательных веществ микробы размножаются до миллиардов за несколько часов, по мере того как само яблоко вносит свой вклад в общее количество питательных веществ.
Когда кожура преодолена, живая плоть бактерий продвигается быстро. Через несколько дней яблоко становится практически неузнаваемым. Но затем мельчайшие захватчики сталкиваются с препятствием; маленькие черные семена, содержащие всю необходимую для репродукции генетическую информацию, оказывают отчаянное сопротивление.
Эти семена не только обладают прочной оболочкой, но и еще одной формой защиты: мощные химические вещества из группы цианидов и стрихнинов раз за разом отталкивают захватчиков. Но микробы неумолимы, жертвуя в борьбе миллионами своих сородичей. В конце концов семена размягчаются, отпугивающие вещества истощаются, и микробы устраивают заключительное пиршество. Исключение составляют только несколько семян, достаточно прочных, чтобы сопротивляться: эти уцелевшие семена дадут ростки!
Теперь если вы зароете грейпфрут (или любой другой цитрусовый плод), история будет совершенно иной. С самого начала микробы встретят мощное сопротивление. Кожура грейпфрута не только толста, но и содержит сильные химические сдерживающие средства, такие как лимонен, линалол и альдегид цитраля. Микробы должны ждать: время работает на них. Но сколько этого времени?
Проходят недели. Наконец, благодаря дегидратации кожура начинает трескаться. Микробы спешат вперед, но только для того, чтобы быть встреченными сильным боевым порядком жгучих кислот и биохимикатов, испускаемых мякотью и мембранными веществами. Тогда как яблоко сдалось за пару недель, грейпфрут держится месяцами. Количество крошечных жизней, потерянных при штурме, потрясает воображение. Но в конце концов вторгшиеся микробы достигают семян, и конец уже близок. Близок ли?
Семена вполне мягкие, уязвимые на вид. Но природа отдает приоритет защите драгоценного генетического материала. В этом случае полифенольные соединения, в изобилии содержащиеся в семенах, играют роль преданных дворцовых стражников. Теперь сцена замусорена бактериями, грибками и простейшими, погибшими за последнюю часть фрукта. Выдающаяся способность цитрусовых плодов противостоять процессу гниения хорошо известна садоводам-органикам; цитрусы вообще считаются неподходящими для приготовления компоста, если только садовод не желает ждать почти два года до достижения нужной степени разложения.
Почему все это представляет такой интерес для практикующего врача вроде меня? Из-за одного любопытного факта: в то время как уничтожающие микробы органические химикаты, извлекаемые из большинства семян, могут быть достаточно токсичными для людей и животных, полифенольные соединения, содержащиеся в семенах и мембранах грейпфрута, могут быть преобразованы в такую форму, которая сохраняет естественные антимикробные свойства и фактически нетоксична для человека. В следующей главе мы пристальней рассмотрим эту форму и ее способность бороться с различными бактериями, грибками, паразитами и вирусами.


Что такое экстракт из семян грейпфрута?

Экстракт получают путем преобразования больших количеств семян, мембран и мякоти грейпфрута в высококислотную жидкость. Этот первоначальный материал является превосходным источником полифенольных соединений, таких как кверцитин, гесперидин, неогесперидин, гликозид камферола, нарингин, апигенин, рутинозид, понцирин и т. д. Сами полифенолы нестабильны, но преобразовываются химически в более стабильные вещества, принадлежащие к другому классу соединений, называемому четверными аммониевыми продуктами, или «квотами» («quats»).
Некоторые четверные соединения, напр., хлорид бензетония и хлорид бензалкония, используются в промышленности как антимикробные средства, но являются токсичными для живых организмов. Витамин В (холин) также является квотом (как и витамин В1), но он нетоксичен и необходим для поддержания здоровых неврологических функций и хорошего метаболизма. Химическая структура четверных аммониевых соединений, вырабатываемых из ЭСГ, еще не полностью разработана, но выясняется, что вновь формируемые четверные соединения наилучшим образом соответствуют обоим качествам — они обладают сильными антимикробными свойствами, а при соответствующем использовании оказываются нетоксичными.
Итоговый жидкий продукт чрезвычайно кислый и горький (качество, рассматриваемое практиками китайской и аюрведической медицины как составная часть терапевтического воздействия), поэтому, чтобы снизить кислотность и горечь, добавляется чистый растительный глицерин. Конечный итог — экстракт из семян грейпфрута — это продукт переработки, полученный из натуральных источников.
Эта смесь 60/40 называется «стандартизированным экстрактом грейпфрута». Чрезвычайно кислый, он должен применяться только под наблюдением квалифицированного специалиста. Чтобы смягчить его едкость, некоторые производители разбавляют «стандартизированную» смесь равным количеством растительного глицерина, создавая таким образом продукт, который содержит 33% экстракта. Эта концентрация еще достаточно сильна, но безопаснее для употребления; эта смесь имеется в виду во всех лечебных рекомендациях, приводимых в настоящей книге. ЭСГ имеется и в других концентрациях, поэтому, если потребитель использует смесь, отличающуюся от 33%-ной, необходимо пересчитывать рекомендуемые дозы.


Об экстракте из семян грейпфрута часто говорят как о «швейцарском армейском ноже для борьбы с микробами». Его разносторонность действительно необычна, что подтверждают как исследователи, так и потребители, которые постоянно находят новые новаторские способы применения как для жидкой, так и для порошковой формы. Как я везде отмечал, ЭСГ предлагает для травников не имеющие аналогов возможности для создания безопасных и эффективных препаратов для борьбы с микробами…

Еще новости от компании "Клуб здоровья ВИВАСАН"

Дата и время:  01.08.2013     Новые условия получения подарков  при регистрации в ВИВАСАН                                        ВНИМАНИЕ!                                        с  1 августа 2013 года вводятся новые условия получения подарков при регистрации...

ВНИМАНИЕ!   С 5 августа в продаже:   МОЛОЧНАЯ СЫВОРОТКА С ПЕРСИКОМ Низкокалорийный пребиотический очищающий и освежающий напиток для всех возрастов из молочной сыворотки с персиком.   Прекрасное средство с натуральными минеральными солями, молочным сахаром...

Вивасан Самара-Тольятти-Анапа 2013 26.05.2013     Усовершенствованная система построения бизнеса Вивасан 2013 Пост-семинар пройдет 03.06.13 в 18-00 по адресу: Тольятти, Свердлова, 22, офис, 101 Новости из первых уст..

Артикулы, названия и дистрибьютерские цены в у е:   5 С 83 100 мл LOCHERBER Sun Pure SPF 30/ Солнцезащитный крем SPF 30 марки Лохербер 24  6 С 84 75 мл LOCHERBER Sun Pure SPF 50/ Солнцезащитный крем SPF 50 марки Лохербер 24  7 C...

Уважаемые представители    ВИВАСАН!   Приглашаем Вас принять участие в ежегодном семинаре, который будет проходить 25 -26 мая 2013 года на черноморском побережье Краснодарского края в г. Анапа.   Тема семинара:   БИЗНЕС-СИСТЕМА ВИВАСАН   Данный...

27 февраль

Эфирное масло НЕРОЛИ (Citrus aurantium L.)   Масло средней ноты. Эфирное масло нероли получают перегонкой с паром цветков сладкого апельсина Citrus aurantium L. Для производства 800 г масла нероли требуется 1 т листьев. C 12-го века считается одним...