Отопление в частном доме

10 апрель | 20 : 00

Современный ритм жизни не дает человеку полноценно расслабится даже в уютной домашней обстановке городской квартиры. Проживания в городской квартире имеет множество существенных минусов. Первую очередь это возникающие перебои с подачей воды и электрической энергии, постоянные конфликты с неугомонными соседями, а также стремительно возрастающие цены на коммунальные услуги. Более того, проживание в городских квартирах лишает возможности наших детей проводить больше времени на свежем воздухе. Если вы устали от городского шума, проблем и суеты, то настало время переезжать за город в собственный комфортный коттедж. И первый вопрос который встанет после строительства дома – вопрос отопления вашего жилища. На сегодняшний день многие жители стран Европы и России, фермеры и промышленные предприятия стремительно переходят на твердотопливные котлы. В настоящее время данная технология стала пользоваться повышенным спросом и на отечественном рынке. Установка твердотопливного котла – это, в первую очередь, свобода от газопровода и электричества. Необходимо отметить, что в настоящее время многие экологически чистые уголки нашей страны не газифицированы. В то же время, именно в отдаленности от промышленности и крупных городов находится самая чистая и не тронутая природа. Многим горожанам приходится искать альтернативу между доступностью центрального отопления с коммунальными удобствами и чистым воздухом. Твердотопливные котлы на угле и дровах можно устанавливать везде, поскольку их питание абсолютно не зависимо , что в свою очередь в значительной степени уменьшает стоимость материалов и работы. В настоящее время цены на газ и электричество продолжают постоянно расти, а цены на дрова и уголь остаются на приемлемом уровне. Использования котлов на твёрдом топливе дает возможность сэкономить до 80 % денежных средств на отоплении, а сама установка такого котла обходится в несколько раз дешевле.

Комфортный микроклимат в вашем доме вам поможет создать твердотопливный котел. В качестве топлива в таких котлах используются уголь, дрова и другое твердое топливо. Модели многих котлов не имеют автоматики и поэтому требуют периодической загрузки. Управлять процессом необходимо постоянно, поэтому поддерживать постоянную температуру в отапливаемом помещении достаточно сложно. Однако уже существуют модели твердотопливных котлов, в которых существует возможность автоматической поддержки температуры теплоносителя.

При производстве производители стараются постоянно усовершенствовать свои модели и стараются придать им больше безопасности, эффективности и простоты в эксплуатации. Высокую эффективность во время сжигания обеспечивают горелки, которые способны обеспечить длительное и равномерное горение топлива. Максимальное количество тепла передается теплоносителю . Многие модели котлов имеют специальную защиту от перегрева. Контролировать эту систему можно не только в ручную, но и автоматически. Более новые модели имеют автоматические топочные аппараты, которые самостоятельно выполняют подачу топлива из загрузочного бункера. Только стоит отметить, что топливо сможет подойти только определенной фракции. Готовые фракции можно приобрести у поставщиков котельного оборудования. В конструкции котла предусмотрен дутьевой вентилятор, который обеспечивает полное сгорание всего топлива.

Пиролизные твердотопливные котлы полностью зависят от электроэнергии. Модели этих котлов стоят на порядок дороже, но и имеют намного больше достоинств. Эти котлы практически полностью сжигают топливо и оставляют минимум отходов. В процессе работы пиролизные котлы не вырабатывают токсичных и вредных газов. Кроме этого эти модели имеют очень высокий КПД свыше 85%. Некоторыми моделями можно управлять при помощи комнатного программатора. Принцип работы у них седующий: вентилятор подает в бункер с тлеющим топливом воздух, благодаря этому образуется генераторный газ, который практически полностью состоит из СО. Керамическая форсунка способствует нормальному прохождению газа и смешивания его с дополнительным воздухом. Образовавшаяся газовоздушная смесь в камере сгорания воспламеняется, соприкасаясь с катализатором. В результате этого процесса сгорают частицы сажи и тяжелые соединения. Растапливаются котлы при помощи электрической системы поджога или традиционно. Для этих котлов в качестве топлива идеально подходят сухие поленья в редких случаях можно использовать опилки, сухие брикеты, обрезки, стружку, древесные отходы, торф. Стоит отметить, что топливо должно быть всегда сухим. Если оно будет хотя бы слегка влажным, то значительно увеличится образование конденсата, дегтя и копоти.

Более распространенные на сегодняшний день однотопочные модели котлов . Для изготовления топки используют только сталь или чугун. Модели, изготовленные из чугуна, имеют высокую стойкость к коррозии, а значит и более длительный срок службы. Но вместе с тем они более требовательны в уходе. Также большой минус этих котлов в отсутствии встроенного теплообменника для горячего водоснабжения. Ну и конечно не стоит забывать о том, что они имеют довольно приличный вес и большие размеры. Стальные котлы способны быстро набрать необходимую температуру, и более точно ее поддерживают. В моделях стальных котлов существует возможность встроить дополнительно контур, который будет обеспечивать горячее водоснабжение. Чаще всего это проточный водонагреватель или водяной теплый пол.

Монтаж отопления необходимо планировать заблаговременно, поскольку в холодную и сырую погоду в вашем доме должно быть тепло и уютно. Для этого необходимо выполнить профессиональный монтаж отопления. Установка отопления начинается с создания проекта, который должен быть продуман до мелочей, поскольку только качественный монтаж сможет гарантировать комфорт проживания в доме и избежать лишних затрат. Все работы, которые связаны с монтажом, вполне возможно выполнить самостоятельно, но при этом необходимо четко соблюдать определенные правила и нормы. На первом этапе выполнения монтажа отопления необходимо выполнить все замеры помещения, а также разработать схему отопительной системы, в которой должны быть учтены все особенности объекта. Только верные расчеты позволят вам максимально быстро и качественно выполнить монтаж отопления. Если же вы занимаетесь реконструкцией, то в этом случае необходимо заменить старые трубы и радиаторы батарей на их новые аналоги, более высокотехнологичные и эстетичные. Сегодня существует множество вариантов, которые связаны с монтажом потопления, при этом особую роль играет вопрос относительно выбора отопительного оборудования, поскольку именно от него во многом будет зависеть бесперебойная работа системы в целом. Также необходимо обратить внимание на наличие гарантии и бесплатного гарантийного обслуживания. Наша компания практикует комплексный подход к решению любой задачи. Предлагая качественное обслуживание физических лиц, коммерческих и государственных организаций в Красноярске, мы предлагаем качество и оперативность по минимальным ценам. Качественные работы любой сложности в удобное для Вас время – это залог нашего успеха многие годы.

Еще новости от компании "СпецДизайн"

Ограниченное количество по низкой цене Nelson LT 210 JT.  Остаток на складе 150 метров. Цена за метр 290 руб.

В настоящее время в индивидуальном строительстве все большую популярность приобретают водяные теплые полы.  Наша компания предлагает нашим клиентам систему водяного теплого пола. Мы готовы спроектировать и произвести монтаж теплого пола.

еперь на складе в Красноярске, кабель для обогрева труб с питьевой водой, производство Германия, Eltherm ELSR-M-10-2-BF. Имеется Экспертное заключение санитарно эпидемиологической экспертизы подтверждающий возможность применения данного кабеля в трубах...

Уважаемые посетители, предлагаем вашему вниманию теплый пол NEXANS из Норвегии (гарантия 20 лет). Ноу-хау компании Nexans – скрытая соединительная муфта SPLICE, образующая единый неразрывный проводник (безмуфтовое соединение). Так же, благодаря цельной...

Автоматическая станция повышения давления Grundfos HYDRO Multi-E 3СRE15-2. Новая. На Гарантии. Не эксплуатировалась. В наличии на складе, г.Красноярск. Поставка 1 день. Все документы. Установка повышения давления Hydro Multi-E представляет собой новое...