Отчетно-перевыборное собрание

9 декабрь | 23 : 00

Информация о ходе

общего собрания членов СНТ « Садко»

Москва, 15 декабря 2012 года

Председатель собрания: Брушлинская Н.В.

Секретарь собрания: Каратаева Е.В.

Повестка дня:

1.Подведение итогов за 2012 год - отчет председателя СНТ Каташука К.В.
2. Финансовый отчет ревизионной комиссии (п.11.7 Устава) по исполнению сметы хозяйственной деятельности СНТ на 2012 г. и по использованию денежных средств на строительство 650 м дороги для садоводческого товарищества
3. Перевыборы председателя товарищества, членов правления и ревизионной комиссии (пп.10.4.3, 10.6, 11.1 Устава).

4. Утверждение сметы на 2013 год.

5. Дальнейшее развитие СНТ.

1. Подведение итогов за 2012 год – отчет председателя СНТ.

Прослушали выступление председателя СНТ «Садко» - Каташука К.В.проделанной за 2012 год работе. Обговорили вопрос о строительстве 650 м дороги и дальнейшем её развитии. Обсудили планы развития СНТ: дорога,электрификация, противопожарное оснащение и водоем, установка мусорного контейнера. Напомнили адрес сайта www.sntsadko.ru.gg, где можно найти всю интересующую информацию о жизни и развитии СНТ «Садко».

Выступила бухгалтер СНТ «Садко» Зотова Т.П. по вопросу финансовых трудностей на завершающем этапе строительства первого участка дороги длиной 650 м. Необходим сбор денежных средств для отсыпки песко-гравийной смесью (ПГС) уже построенного участка дорожного полотна длиной 400 м (пока отсыпано 250 м), установки бетонных оголовков уложенной на въезде трубы, а также укладки ещё одной трубы на повороте дороги. Была затронута также тема дальнейшего межевания участков и общественных территорий (строительство второго участка дороги) и сотрудничества с Геоземом (г. Зубцов).

Выступила заместитель председателя СНТ «Садко» Брушлинская Н.В., рассказала об этапах строительства дороги (с демонстрацией слайдов с помощью мультимедийного проектора), затронула тему сложности рельефа и гидрологических особенностей местности, необходимости вырубки просеки для прокладки дорожного полотна второго участка дороги.

Отмечено, что в настоящий момент (начиная с апреля-мая 2013 г.) возможен проезд по 250 м въездной дороги, уже отсыпанных ПГС, на легковых и грузовых автомашинах грузоподъемностью до 10 тонн. Проезд большегрузного транспорта на данном этапе строительства дороги недопустим, т.к. угрожает целостности дорожного полотна. С целью предотвращения несанкционированного въезда такого транспорта и ограничения права пользования дорогой членами СНТ «Садко», не внесшими целевой взнос на строительство дороги, предложено оборудование въезда шлагбаумом. Смета составлена и согласована с директором «Стройдвор «Княжьи Горы» (Московской области). На начало сентября 2012 года предполагаемые расходы на шлагбаум составляли 15000 рублей, однако, в новом строительном сезоне они, естественно, могут увеличиться.

Брушлинская Н.В. рассказала о том, что возможна самостоятельная организация подъезда к участкам, расположенным вблизи уже построенного отрезка дороги (центральная улица), т.е. вдоль радиальных улиц. Ввиду большого количества членов СНТ, уклоняющихся от уплаты целевого взноса на строительство дороги, обустройство проезда по радиальным улицам на неопределенное время сталкивается с непреодолимыми финансовыми трудностями. Поэтому все заинтересованные в освоении участков садоводы могут самостоятельно и вскладчину оборудовать съезды на радиальные улицы путем укладки асбестоцементных труб диаметром 50 см и накатки подъездного пути к участку с помощью личного автотранспорта. Заводская стоимость трубы – 7000 рублей, технические вопросы решаются на месте со строителем основной дороги, тем более, что вся необходимая для работ техника с началом строительного сезона (после просыхания построенного участка дороги) будет доставлена на территорию СНТ «Садко». Именно таким образом весной будет оборудован съезд к участкам 89 и 90.

Брушлинская Н.В. показала также подборку фотоматериалов о постройке домика, благоустройстве участка, заготовке дров для печного отопления, закладке сада, строительстве детской площадки, первом урожае, и выразила готовность поделиться опытом первых поселенцев, а также всей информацией о контактах с местными жителями, строительными организациями и администрацией Княжегорского сельского поселения Зубцовского района Тверской области.

После просмотра слайдов с подробными разъяснениями обсудили дальнейшие действия по развитию СНТ и освоению участков, в том числе затронули тему водоснабжения и электрификации. В перспективе, после проведения изыскательских работ планируется оборудование общественного колодца; в настоящий момент воду можно брать из колодцев в деревне Стрелки, а также из реки Издетель (и после кипячения использовать как питьевую – проверено на себе первыми поселенцами, местные жители употребляют ее и сырой). Теоретически возможно проведение электричества от поселка «Алмаз», в том числе и по заявлению отдельных членов СНТ, если до границ землевладения не более 500 м.

Обобщая вышесказанное, выступил Юнаев А.В. с предложением наметить конкретные задачи по развитию СНТ «Садко» и примерные сроки их выполнения, в том числе дальнейшее межевание земель общего пользования, строительство дорог и вырубку просек, оборудование въезда шлагбаумом, установка таблички «СНТ «Садко», рытье общественного колодца.

Поступило предложение ввести на 2013 год целевой взнос на эти нужды в размере 2000 рублей с участка и обозначить срок его сдачи до 1 апреля 2013 года, а до 1 марта 2013 года собрать в полном объеме (40000 рублей) установленный в 2011 году целевой взнос на строительство дороги. Предложение было поддержано единогласно.

Выступающий Юнаев А.В. и все присутствующие на собрании члены СНТ отметили важность продолжения разъяснительной работы с неплательщиками членских и целевых дорожных взносов и применения к ним предусмотренных Уставом штрафных санкций (пеней), вплоть до отчуждения права собственности на землю, что позволяет действующее законодательство - в соответствии с ФЗ N 435 от 29.12.2010 года. («О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения»). Согласно пункта 6.3.3. Устава СНТ "Садко" общее собрание членов товарищества делегировало правлению соответствующие полномочия, касающиеся определения размера и сроков применения штрафных санкций (пеней) и составления актов о ненадлежащем использовании земель сельскохозяйственного назначения. Решение принято единогласно.

2. Финансовый отчет ревизионной комиссии (п.11.7 Устава) по исполнению сметы хозяйственной деятельности СНТ на 2012 г. и по использованию денежных средств на строительство 650 м дорог для садоводческого товарищества.

Прослушали подробный отчет ревизионной комиссии по исполнению сметы хозяйственной деятельности СНТ на 2012 год и по использованию денежных средств на строительство 650 м дороги. Расходование средств производилось согласно ранее утвержденной смете. Отметили увеличение расходов в 2013 году.

3. Перевыборы председателя товарищества, членов правления и ревизионной комиссии (согласно пп.10.4.3., 10.6., 11.1. Устава).

Состоялись перевыборы председателя правления СНТ «Садко». Единогласно всеми присутствующими было принято решение избрать председателем СНТ – Брушлинскую Н.В. и объявить ей благодарность за проделанную работу в качестве заместителя председателя СНТ. Также, членами СНТ объявлена благодарность бухгалтеру Зотовой Т.П. за нелёгкий труд по урегулированию сложных финансовых вопросов. Участники отметили и деятельность предыдущего председателя правления и нашли её удовлетворительной.

Состоялись выборы нового состава правления, в него вошли:

Брушлинская Н.В. – председатель

Каташук К.В. – заместитель председателя

Зотова Т.П. – бухгалтер

Лапушкина З.М. – секретарь

Гонгало Н.Н. – член правления

Зыков С.А. – член правления

Каратаева (Медведева) Е.В. – член правления.

Состоялись перевыборы состава ревизионной комиссии. Присутствующие единогласно проголосовали за предыдущий состав ревизионной комиссии в лице членов СНТ «Садко» - Кириллина О. В., Заборской Т.М., Романовой Е.В.

4. Утверждение сметы на 2013 год.

Выступила бухгалтер Зотова Т.П. по вопросу о членских взносах на 2013 год. Решили внести членские взносы до 01.03.2013 года в размере 5000 рублей и организовать сбор целевых взносов до 01.04.2013 года в размере 2000 рублей на вырубку просеки и установку шлагбаума. Было отмечено неминуемое увеличение расходов в 2013 году по сравнению с 2012 годом на 10000 рублей, таким образом, расход средств составит 308000 рублей - на бензин, мобильную связь, канцтовары и хозтовары, Интернет, представительские расходы и иное.

5. Дальнейшее развитие СНТ.

Выступил Амосов А.Р. (участок № 90) с рассказом о работе, проделанной им по расчистке пруда, находящегося в границах его участка, были показаны соответствующие фотоматериалы. Весной пруд планируется углубить (на личные средства Амосова А.Р.) с помощью экскаватора, занятого на строительстве второго участка дороги, и, до оборудования водоемов на землях общего пользования, временно использовать его в качестве пожарного.

Выступила Брушлинская Н.В. по вопросу размещения бытовки на въезде в СНТ и возможности привлечения местного жителя на сезонную работу сторожем. Еще раз был поднят вопрос о разъяснительной работе с неплательщиками и введении штрафов и пеней. Согласно пп.6.3.2. и 6.3.3. общее собрание делегировало правлению СНТ "Садко" полномочия устанавливать размер пеней и меры воздействия на неплательщиков. Принято решение об официальном письменном уведомлении членов СНТ, не желающих платить членские и целевые взносы и способствовать развитию СНТ, о последующем исключении из товарищества и отчуждении земельных участков в соответствии с ФЗ N 435 от 29.12.2010 г. («О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения»). Присутствующие пришли к общему мнению, что первоочередная задача состоит в дальнейшем сборе денежных средств для строительства дороги и развития хозяйственной деятельности товарищества.

Доверенноым лицом, представляющим интересы собственников земельных участков СНТ «Садко» на период проведения землеустройства (оформление садовых участков в пользование) была единогласно избрана Зотова Т.П.

Председатель собрания: Брушлинская Н.В.

Секретарь собрания: Каратаева Е.В.

Еще новости от компании СНТ "Садко"

15 июля на участке № 90 экскаватором выкопан котлован (10х6х2 м), который - после заполнения водой - будет выполнять функции противопожарного пруда. 02 сентября вырытый грунт (более 100 куб. м) раскатан и утрамбован бульдозером под дорожное полотно (50х3...

В субботу, 06 июля 2013 г., в помещении штаба дорожного строительства (участок № 90) состоялось историческое подписание Договора между СНТ "Садко" и СНТ "Тверское" о совместном пользовании 250 метрами въездной дороги (на фото слева направо: председатель...

В первый день календарного лета при въезде на территорию СНТ "Садко" установлен металлический цепной шлагбаум. Таким образом, выполнено обещание - закрыть проезд злостным неплательщикам членских и целевых взносов, - данное новым правлением на отчетно-перевыборном...

Информация о результатах заседания правления СНТ «Садко»  13 марта 2013 года. Присутствовали: 1.Брушлинская Наталия Владимировна – председатель 2. Зотова Татьяна Петровна – бухгалтер 3. Зыков Сергей Аркадьевич – член правления 4. Каратаева Евгения  Владимировна...

8 - 10 марта состоялся праздничный выезд председателя СНТ "Садко" на земли товарищества, где в это время продолжалось строительство окружной дороги и радиальных улиц, ведущих к самым дальним участкам.      Подробности "праздничного выезда" освещены в...

Правление СНТ "Садко" поздравляет всех прекрасных садовниц с праздником весны и надеется, что эти виртуальные тюльпаны вскоре станут нашей "грубой прозой жизни" :-) А администратор сайта заблаговременно предупреждает возможный "культурный шок", информируя...

4-5 марта состоялся выезд председателя СНТ Брушлинской Н.В. для согласования особенностей строительства радиальной улицы и окружной дороги в районе участков 134 и 111 в соответствии с утвержденным планом земель общего и частного пользования и в связи...

Год назад, 1 марта 2012 года, по снежной целине вездеход доставил нам бытовку класса "зима-лето". Высота снежного покрова была невелика, что позволило легко расчистить площадку от снега для установки фундаментных блоков... Обо всех важных этапах и подробностях...

28 февраль

ОБЩЕЕ  ДЕЛО?! (Оперативное информирование членов СНТ "Садко" о текущих результатах сбора членских и целевых взносов)        Успех дела определяют люди, и благодаря нашим общим усилиям мы возродили СНТ «Садко», сдвинули «с мертвой точки» все административные...

28 февраля 2013 года начато строительство двух радиальных улиц - от конца центральной улицы направо до участка 123 и налево до участка 152.  Правление напоминает, что 1 марта 2013 года истекает установленный общим собранием срок уплаты целевых дорожных...