Утепление стен дома ППУ

2 октябрь | 00 : 00

Согласно статистическим данным величина тепловых потерь через ограждающие конструкции колеблется в пределах 15-30%. Вполне понятное стремление обеспечить внутри жилых помещений комфортные условия проживания приводит к увеличению энергозатрат на обогрев здания. И если ранее утепления зданий добивались путем увеличения толщины стен, то с появлением современных теплоизолирующих материалов с низкой теплопроводностью, легких и удобных при установке, необходимость в массивных ограждающих конструкциях отпала.

Значение эффективной теплоизоляции, особенно актуальной для нестабильных российских зим, с резкими перепадами температур, трудно переоценить. Использование энергосберегающих технологий в строительстве популярно сегодня во всех развитых странах мира.

Пенополиуретан - единственный теплоизоляционный материал, который допустимо использовать внутри помещений. Для внутреннего утепления можно использовать только негорючие материалы с абсолютной гарантией экологической безопасности и невысокой плотности. Пенополиуретан низкой плотности является в данном случае лучшим выбором.

Вспененный полиуретан, находясь какое-то время в жидком состоянии, заполняет собой даже малейшие щели и неплотности. После же отверждения напыляемое покрытие становится со стеной единой жесткой конструкцией, изолируя ее от разрушительной влаги!