Видеокассеты всех типов можно оцифровать

17 февраль | 12 : 45

Воспоминания – одна из самых дорогих вещей в жизни каждого человека. Беззаботное детство, школа, последний звонок и выпускной вечер, вечеринки с друзьями и путешествия, ваша свадьба, выписка из роддома и первые шаги вашего малыша…
Аналоговый формат видео, в начале нашего века передавший эстафету цифровому, сослужил нам добрую службу в девяностых, позволив сохранить на видеоплёнке многие памятные события из нашей жизни, и оставив в наследство видеокассеты с бесценными записями.
К сожалению, такой носитель информации как магнитная пленка не долговечен. С годами качество записи на видеокассетах может ухудшиться и даже полностью придти в негодность. В цифровом же формате видео может храниться бесконечно долго без потери качества. Кроме того, цифровая версия домашних видеозаписей открывает для вас новые возможности – видео можно легко редактировать и конвертировать в различные современные форматы, выкладывать в интернет и отправлять друзьям, а используя современные программы видеомонтажа можно поупражняться в создании семейных видеофильмов.
Форматы принимаемых кассет:
- VHS (стандартные большие кассеты для видеомагнитофонов)
- VHS-С (мини VHS-кассета 16 мм кассеты бытовых видеокамер)
- miniDV (кассеты бытовых видеокамер)
- Video 8 (кассеты бытовых видеокамер на 8 мм)
Все видеокассеты, поступившие в работу, сканируются на предмет наличия на них видеозаписей, требующих оцифровки. Если видеокассета оказалась пустой или на ней записаны только ненужные заказчику видеоматериалы (например телепередачи, художественные фильмы, мультфильмы, музыка и т.д.), то видеокассета не цифруется и плата за это не берётся.
Перед оцифровкой видеокассеты сканируются, определяется их содержимое. В случае необходимости, связываемся с заказчиком для уточнения деталей заказа. Если у вас есть конкретные пожелания, что именно нужно оцифровать с той или иной кассеты, приложите к каждой кассете короткую аннотацию, например : "Цифроваить все", "Только домашнее видео", "1 час 10 минут от начала кассеты", "Записать сюжет с ТВ" и т.д. и т.п. или укажите это в отдельном техзадании и приложите его к вашему заказу.
Заказчику выдаётся записанный диск DVD video в конверте или файлы MPEG 2 на вашу флеш или жёсткий диск.
Если вы планируете передать нам свой носитель (флешку или внешний жесткий диск) для записи на него видеофайлов, проверьте его файловую систему. Это можно сделать, нажав на его значок правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Свойства». Там же можно увидеть, сколько свободного места осталось на носителе. Нам подойдет файловая система NTFS или exFAT. Если же вы увидите, что файловая система диска FAT32 или другая, носитель необходимо будет отформатировать. Если вы не знаете как это сделать самостоятельно,мы можем это сделать.
Мы всегда соблюдаем аккуратность при обращении с жесткими дисками клиентов, но при этом можем дать лишь 99,9 % гарантии сохранности содержащейся на них информации. Поэтому, если на вашем носителе, который вы передаете нам, находится уникальная, с вашей точки зрения, информация, надежнее будет, если копия этой информации останется у вас.
Стоимость -150 руб за час оцифровки - диск входит в стоимость. При заказе больше 10 кассет стоимость -130 руб за час
Дополнительно можно заказать:
Монтаж видео - стоимость от 400 до 1000 руб. за час исходного видео,
Создание диска с меню с разбивкой на сюжеты – 200 руб.
Печать изображений и надписей на диск и обложки пластиковую коробку.
Мы уверены - качественная оцифровка видео может и должна быть доступной. Мы берем за свою работу ровно столько, сколько это стоит. Мы гарантируем не только высокое качество нашей работы, но и то, что за это вы не переплатите лишних денег. Наши цены всегда прозрачны и понятны для потребителя.
г. Ярославль пр. Авиаторов 151,3 этаж, офис 339 т. +7 920 102 6059
Видеостудия Андрея Корелкина

Еще новости от компании Агенство Антигуа

Профессиональные услуги по видеосъёмке свадеб, праздников, юбилеев, детских утренников, концертов, торжественных мероприятий и т.п. - создание видеофильмов: учебных; методических, корпоративных; фильмов к выпускным в детских садах и школах; видеофильмов...

Заключение договора в наше время – неотъемлемый процесс жизни любого человека. По сути, никаких других способов обезопасить себя, свою семью и гарантировать справедливость ведения дел и надежную защиту Ваших интересов просто не существует. Составление...