О выборе пластиковых окон

4 апрель | 18 : 04

Пластиковые окна существуют на рынке не одно десятилетие, а современные технологии позволяют создавать прочные и надежные модели, которые удобны в использовании и сделают уютной и теплой любую квартиру. На что важно обратить внимание, если вы планируете купить пластиковые окна?

ВЫБОР ПРОФИЛЯ

От количества воздушных камер в пластиковом профиле будет зависеть его способность сохранять и удерживать в помещении драгоценное тепло. Трехкамерный профиль подойдет для региона проживания со сравнительно теплым климатом. Если окна выходят на ветряную сторону, а зимой температуры зачастую очень низкие, рекомендуется выбрать пластиковый профиль с пятью камерами, который обеспечит максимальную защиту от потери тепла. Когда окна выходят во двор, на детскую площадку или на шумный проспект, то этот вариант более целесообразен, поскольку обеспечит надежную защиту помещения от проникновения посторонних звуков.

ВЫБОР СТЕКЛОПАКЕТА

Сбережение тепла и качественная звукоизоляция также зависят и от количества воздушных камер в стеклопакете. Чем толще стекло, тем лучше вы будете защищены от сквозняков и проникновения холода с улицы в морозные зимние месяцы, тем качественнее будет звукоизоляция. Если вы решили заказать пластиковые окна, можно укомплектовать их энергосберегающим стеклом, которое предотвратит потерю тепла, отражая его обратно в помещение, позволяя таким образом сэкономить на отоплении.

ВЫБОР ФУРНИТУРЫ

Если вы решили приобрести пластиковые окна недорого, выбирайте металлическую фурнитуру высокого качества, которая прослужит вам безупречно долгие годы. Все элементы должны открываться и закрываться достаточно легко и без больших усилий. Навесы, ручки, отводы должны быть выполнены из качественного металла.
Вы можете выбрать для себя наиболее удобный вариант открывания створки: поворотно-откидной, откидной, поворотный или раздвижной. Качественные и стойкие современные красители позволяют получить профиль любого цвета, который не потеряет яркости цвета и своих первоначальных качеств под действием атмосферных осадков и солнечного света. Можно изготовить пластиковое окно на заказ какой угодно формы и размера.
Уточнить интересующие вас детали и подобрать модель вы легко сможете, обратившись к хорошим специалистам, находящимся в вашем регионе. Профессионалы осуществят монтаж и установят окна в соответствии со всеми необходимыми стандартами, обеспечивая им качественную и надежную работу на многие годы.
Пластиковые окна в Сочи от компании "Оконный доктор".

Еще новости от компании Оконный доктор

Владельцам офиса или квартиры на последнем или первом этажах сейчас не обойтись без надежных средств защиты от грабителей - оконных решеток. Востребованы эти «наружные стражи» и на производственных помещениях, складах. Уже много лет оконные решетки...