ИЗОЛЯЦИЯ ДРЕВЕСНАЯ ВАТА СТЕЙКО (STEICO ZELL)

13 май | 22 : 20

Утеплитель STEICO zell применяется в качестве экологически чистой натуральной засыпной изоляции из древесного волокна и используется в конструкциях стен, перекрытий, крыш; идеально подходит для быстрого заполнения труднодоступных мест и полостей. Материал STEICO zell также можно применять при изготовлении конструкций стен и/или крыш сборных домов на производственных линиях. Продукция STEICO zell состоит из калиброванных гидрофобизированных древесных волокон, которые заполняют все свободное пространство в конструкциях при задувании с помощью специального оборудования или засыпании вручную.
Для получения плотного слоя теплоизоляции древесные волокна под давлением задуваются в закрытые пространства или полости. Каждое из этих волокон включает в себя достоинства натуральной древесины: прочность, стабильность характеристик и очень хорошие теплоизоляционные свойства. Использование STEICO zell возможно как в вертикальных конструкциях стен, так и в качестве свободно расположенного теплоизоляционного материала на горизонтальных, сводчатых или легко наклоненных поверхностях, между стропилами или балками кровли.
Независимо от того используется ли материал в новом строительстве или при ремонте старых зданий, является ли конструкция деревянной или какой-либо иной легкой конструкцией - STEICO zell позволяет создать качественную, экономически выгодную и самое главное - экологически безопасную теплоизоляцию.
При работе с изоляцией из древесного волокна STEICO zell не образуются отходы, а небольшие остатки материала можно компостировать без угрозы для окружающей среды.
Для удобства доставки STEICO zell упаковывается под вакуумом в специальные мешки, и компактно укладываются на паллетах. Вес упаковки -15 кг.
Утеплитель STEICO с отметкой natureplus® обладает знаком качества, свидетельствующим об экологически чистых условиях производства, отсутствии вредных веществ и функциональности строительных материалов. Знак natureplus® гарантирует, что в продукте содержится очень большой процент возобновляемого сырья, и свидетельствует об ограниченном потреблении энергии и низком уровне вредных выбросов в процессе производства и использования.Строгие требования и постоянный контроль гарантируют самый высокий уровень качества. Контроль выполняется самыми известными, независимыми институтами:
• ECO Институт защиты окружающей среды, г. Келн
• TÜV, Южная германия, г. Мюнхен
• IBO Институт строительной билогиии экологии, г. Вена

Еще новости от компании Эковата-профи

Ветрозащитная плита ISOPLAAT (Изоплат) - это природный, экологически чистый, натуральный материал для домостроения во влажных северных климатических широтах, который применяется для внешней обшивки конструкций:  стены, кровля. Монтируется без зазора на...

ЭКОВАТА поставляется с завода в виде прессованных брикетов в полиэтилене весом 15кг, занимая в 3 раза меньший объём, чем в утепляемой конструкции. При этом эффективность транспортировки и хранения утеплителя повышается втрое.    Технология нанесения ЭКОВАТЫ отлична...

ЭКОВАТА представляет собой рыхлый легкий изоляционный материал, состоящий на 81% из обработанной специальным образом целлюлозы (древесное волокно) и на 19% из добавок-антипиренов (борная кислота) и антисептиков (бура). Используемые бораты являются нетоксичными...

ЭКОВАТА представляет собой рыхлую, легкую древесную или бумажную массу (81%), которая обрабатывается специальными наполнителями (19%)-нелетучими антисептиками и антипиренами, предотвращающими гниение и заплесневение материала, а также оказывающим сопротивление...