Греющее полотно "Ориентал Дрим".

23 май | 16 : 45

Oriental Dream выгодно отличается от других систем обогрева и подобных продуктов по цене, эффекту энергосбережения и низких затрат на установку.
Абсолютная влагонепроницаемость, полная пожаробезопасность и устойчивость к механическим воздействиям!
Инфракрасные лучи системы Oriental Dream соответствуют солнечным лучам при восходе и закате солнца, которые благоприятно влияют на организм человека. Эта система обогрева не высушивает воздух.
Oriental Dream - нагревательное полотно — это новый экзотермический материал, разработанный с применением высоких технологий и учетом предпочтений потребителей, экологически чистый, экономичный, легкий в эксплуатации и безопасный для здоровья человека.
Обогрев производится дальним инфракрасным и анионным излучением. Дальнее инфракрасное излучение представляет собой невидимый глазом спектр солнечного света. Такой вид излучения не наносит вреда здоровью, а наоборот оказывает благотворное влияние. Анионное излучение способствует очищению крови, восстановлению клеток тела, укреплению иммунитета и вегетативной нервной системы. Предметы, находящиеся в поле действия инфракрасных лучей, будут нагреты до температуры, заданной термостатом. Контакт с ними не вызовет у человека неприятных ощущений.
Это обусловлено использованием запатентованной технологии суть которой в том, что излучающий элемент наносится на хлопковую сеть насыщенную углеродом, в отличии от других представленных в России производителей, которые в качестве излучателя (резистива) используют карбоновую пасту, карбоновую бумагу и графит. Карбоновая паста после 2-х лет работы постепенно теряет свою эффективность (карбоновая бумага – 6 лет, графитовые напыления – 3 года). Это связано с тем, что при постоянном расширении и сужении, карбоновый элемент деформируется, по этой же причине он чувствителен к низким температурам. Немаловажным аспектом является надежный способ электрической коммутации, для чего используется специальное оборудование и материалы, рекомендованные заводом производителем.
Современная электроника, управляя работой нагревательного полотна в импульсном режиме, поддерживает температуру обогреваемых помещений на постоянном уровне за счет тепловой инерции поверхности нагрева. Точная регулировка позволяет избегать потребления избыточной мощности и обеспечивает особую «мягкость» работы системы обогрева. Вследствие пониженной турбулентности воздуха в помещении ограничивается движение пыльных частиц, следовательно, понижается опасность возможного возникновения различных заболеваний, вызванных воспалением слизистой оболочки и дыхательных путей.
В настоящее время система инфракрасного обогрева ORIENTAL DREAM - не имеет аналогов в своем роде в первую очередь благодаря используемым материалам, сроку службы, гарантиям электробезопасноти, функциональными возможностями. Последнее время часто говорят о влиянии инфракрасных лучей на организм человека и об инфракрасном отоплении. Человек в своей повседневной жизни использует такое огромное количество электроприборов, что, так или иначе он не может избежать негативного влияния, которые излучают некоторые из них. И когда человек сталкивается с понятием «инфракрасное воздействие» или «инфракрасное отопление», кроме сомнения – по-поводу эффективности, он склонен, проявлять известные опасения. Но данный вопрос требует определенного понимания, чтобы не делать поспешных выводов и не поддаваться коллективным установкам. Инфракрасное воздействие человек испытывал на себе всегда, потому что практически, любой тепловой источник излучает инфракрасный спектр волн. Сам человек излучает инфракрасные лучи, которые могут воздействовать как на живые организмы, так и на не одушевленные предметы. Самым крупным источником инфракрасных лучей и, соответственно лучистым отоплением, является Солнце, благодаря чему поддерживается жизнь на нашей планете.
Компания «СОНИКА» предлагает сотрудничество по внедрению и применению в строительстве и различных областях народного хозяйства инновационных технологий используемых в обогреве помещений, системах снеготаяния, тепличных комплексах, сушке фруктов и зернопродуктов и прочих областях человеческой жизнедеятельности. «ORIENTALDREAM Co., Ltd» является лидером в области систем инфракрасного обогрева применяя принципиально новую технологию при производстве инфракрасных излучателей. Основополагающим моментом новой технологии- является использование наномолекулярных структур, которые наносятся на хлопковую основу (сеть) после чего волокна ламинируются в термостойкий полипропилен, экзотермический материал, температура плавления которого превышает + 285 град. С.

Еще новости от компании СОНИКА

Пиролизные твердотопливные котлы отопления – новое слово в отопительных системах на основе твердого топлива. Их основное отличие и преимущество в более эффективной организации сгорания топлива – сгорают не только дрова (или уголь), но и газ, выделяемый...

Отопительное оборудование «EcoOndol» является универсальным, то есть одинаково эффективно может работать в квартире, на улице, под землей и даже в воде. Провод, применяемый в конструкции, находится в двойной изоляции, соразмерной мощности оборудования...