Экспресс- тесты на антибиотики

18 декабрь | 08 : 00

4sensor (Форсенсор) Тест на антибиотики в молоке 96 шт.
Экспресс-тест для одновременного выявления присутствия ß-лактамов, тетрациклинов, хлорамфеникола и стрептомицинов в пробе молока. В упаковке 96 шт. Время измерения – 10 минут.
Преимущества теста:
1. Одновременное определение β-лактама, тетрациклина, стрептомицина и левомицетина
2. Скорость – результат в течение 6 мин.
3. Чувствительность
4. Надежность и точность
5. Удобство - легко выполняется на месте или в лаборатории
6. Экологическая упаковка
Принцип действия:
4SENSOR (4 сенсор) – это первый и единственный тест для одновременного определения присутствия молекул антибиотиков β-лактама, тетрациклина, стрептомицина и левомицетина в пробе молока за одно исследование.
4SENSOR помогает производителям и переработчикам молока сэкономить время и сократить расходы за счет объединения четырех отдельных тестов в одной полоске.
4SENSOR - это конкурентный метод тестирования с участием специфических рецепторов и антител. Удобная форма тест-полоски делает тестирование легким, точным и экономичным. Тест может быть использован на ферме для ежедневных проверок или в лаборатории для серийного анализа проб молока.
Разработка теста проводилась в сотрудничестве с Всероссийским Научно-Исследовательским Институтом Молочной Промышленности.
Цена комплекта (96 полосок) – 26 900 руб.
(Бета-Стар Комбо) Тест на антибиотики в молоке 25 шт.
Betastar Combo (Бетаcтар Комбо) – это тест для ускоренного определения (в течение 5 минут!!!) антибиотиков группы бета-лактамов/цефалоспоринов (пенициллина, ампициллина, цефалоспорина и др.) и антибиотиков тетрациклиновой группы в коровьем, козьем и овечьем молоке.
Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии тесты Betastar Combo внесены в Национальный Стандарт РФ - ГОСТ Р 53774-2010 «Молоко и молочные продукты. Иммуноферментные методы определения наличия антибиотиков».
Тест содержит связанные реагенты, белки, соединенные с частицами золота, и имеет два этапа:
1. Заданное количество молока добавляется в пузырек со специфическим количеством связанного белка, которое будет реагировать с присутствующими бета-лактамами и/или тетракциклинами.
2. На второй стадии, проинкубированной среде дают возможность мигрировать на индикаторный стержень Betastar Combo (иммунохроматографическая полоска бумаги), где определение идет по трем полоскам на стержне.
Оценка результатов
Первая (нижняя) линия на стержне захватывает все связанные с тетрациклинами реагенты, которые не провзаимодействовали с тетрациклиновыми антибиотиками во время предварительной инкубации.
Вторая (средняя) линия на стержне служит контрольной линией для обеспечения правильной работы теста, и также служит сравнительной линией для первой и третьей линий.
Третья (верхняя) линия захватывает все связаннные с бета-лактамами реагенты, которые не провзаимодействовали с бета-лактамными антибиотиками во время предварительной инкубации.
В молоке с уровнем антибиотиков группы бета-лактамов и тетрациклинов ниже определяемого, верхняя и нижняя линии теста будут выглядеть красными с большей интенсивностью цвета, чем контрольная линия, и результат тестирования считается отрицательным (антибиотиков нет).
Если верхняя и нижняя линии теста не появляются, или они выглядят как бледно-красные, связанные белки были полностью или частично блокированы присутствующими антибиотиками, и результат теста считается положительным (антибиотики присутствуют).
Если контрольная линия не появляется, тест недействителен.
Упаковка
Betastar® Combo 25 - полностью укомплектованный набор для 25 анализов, содержащий: 25 индивидуальных пузырьков с лиофилизированным рецептором, 1 контейнер с 25 индикаторными стержнями, 1 шприц и 25 наконечников. Инструкция к тесту прилагается.
Цена комплекта из 25 шт. – 8 900 руб.