Q8 oils

3 май | 15 : 52

Государство Кувейт владеет крупнейшими в мире месторождениями парафино-нафтеновых нефтей. Концерн "КУВЕЙТ Петролеум Интернейшнел" осуществляет переработку нефти на своих нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в Кувейте и на двух НПЗ в Западной Европе - Europoort BV (Нидерланды) и Raffineria di Milazzo SpA (Италия). НПЗ концерна являются передовыми предприятиями, где постоянно внедряются самые современные технологии и процессы (в частности, процессы глубокого многоуровнего каталитического гидрокрекинга, позволяющего получать из элитного сырья суперкачественные базовые масла). Центром, где рождаются "ноу-хау" концерна, является Научно-технологический центр КуЭйт - НТЦ (Kuwait Petroleum Research and Technology BV, Нидерланды).
Производство смазочных материалов Q8 осуществляется на пяти маслосмесительных заводах (Blending Plant) в Западной Европе по единым рецептурам, разрабатываемым НТЦ КуЭйт: в Бельгии - Bl.Pl.Antwerpen, в Дании - Bl.Pl.Redmolen, в Италии - Bl.Pl.Castellar Guidobono, в Великобритании - Bl.Pl.Leeds и в Швеции - Bl.Pl.Louden Stockholm.
Высочайшее качество автомобильных масел, смазок и специальных жидкостей Q8 обеспечивается жестким контролем качества на всех стадиях производства и реализации, что подтверждено международными сертификатами QS 9000, ISO 9001, ISO 9002. Безопасность продукции КуЭйт для окружающей среды и здоровья людей подтверждено сертификатами ISO 14001, OHSAS 18001.