Какой натяжной потолок выбрать?

27 декабрь | 12 : 52

Оформление потолка – важный шаг в обустройстве любого жилья. Именно поэтому производители строительных материалов предлагают разные материалы для отделки. Тем не менее, одной из наиболее популярных отделок являются эффектные натяжные конструкции. Их популярность объясняется массой преимуществ.
Так, почти все виды натяжных потолков (в том числе и тканевых):
не нуждаются в предварительной подготовке потолка (не нужно выравнивать, ведь пленка при натяжении дает идеально плоскую поверхность);
устанавливаются всего за полдня. Простые конструкции монтируются за пару часов;
гигроскопичны, не подвержены образованию плесени и грибка;
просты в уходе;
не выгорают. Вообще, при соблюдении правильного температурного режима они достаточно долговечны (могут служить несколько десятков лет).
Кроме того, такие конструкции абсолютно безопасны для жизнедеятельности человека и окружающей среды, не токсичны, а также часто защищают владельцев квартир от потопления.
Какие бывают натяжные потолки?
Многие считают, что натяжные конструкции бывают всего пары видов: одинарные и многоуровневые. Однако это не так. Только одних материалов для основы выделяют несколько разновидностей. Это и привычная всем пленка ПВХ, которая, кстати, бывает матовой, глянцевой и полупрозрачной. Последний вариант часто используется для выполнения конструкции со внутренней подсветкой.
Кроме того, выделяют также и другие виды натяжных потолков, например:
сатиновые (имеют интересную фактурную поверхность с легким перламутровым блеском);
тканевые (создаются из специального полотна с «дышащей» структурой);
По типу самой конструкции выделяют также несколько типов:
одноуровневые (простые потолки разных оттенков);
многоуровневые (сочетают интересные конструкции, могут быть разных фактур и оттенков);
криволинейные (скошенные, с выступом и др.).
Кроме того, они могут быть с подсветкой, с нанесением различных рисунков и аппликации, различных оттенков. Податливое ПВХ полотно позволяет создать самые невероятные композиции и оформить потолок, как настоящее произведение искусства. Так, сегодня можно увидеть созданные 3-D конструкции, эффект парения, «ночное небо» и другие типы потолков. Важно только доверить установку профессионалам. Так, мастера «Эксперт ремонт» помогут установить самые интересные варианты в любой комнате.
Какой сделать натяжной потолок в гостиной?
Для гостиной дизайнеры предлагают самые интересные воплощения. Конечно, сам дизайн будет зависеть от таких факторов, как:
оформление самой комнаты, общая стилистика;
цветовая гамма и оттенки основных акцентов в комнате;
размеры комнаты, степень освещения;
стиль жизни владельцев жилья.
Так, для классических вариантов можно использовать как простые одноуровневые перекрытия с использованием как матовой, так и глянцевой поверхности. Так, для небольших и темных комнат лучше выбрать глянцевую основу (или же сатиновую, если хочется сделать комнату изысканной и респектабельной).
Стиль минимализм, хай-тек предполагает натяжение светлых, глянцевых полотен без ярких вкраплений, но с обилием подсветки. А вот стили китч, эклектика, футуризм могут включать самые интересные формы и цветовые решения. Оформление в стилях арт-деко, ампир, барокко, романтизм, винтаж предполагают наличие пышных потолков сложных конструкций с обилием позолоты и золоченого обрамления.
Доверьтесь команде мастеров «Эксперт ремонт» и у вас будут самые стильные и эффектные натяжные потолки в Севастополе выбранного оттенка и конфигурации. При этом специалисты выполнят даже самые сложные многоуровневые или криволинейные модели в самые короткие сроки.

Еще новости от компании «Эксперт ремонт»

Идеи современного ремонта в квартиры интересуют очень многих. В первую очередь это касается дизайнеров. Они разрабатывают новые идеи, следят за последними тенденциями. А мы наблюдаем за ними и собираем всю информацию. В этом материале вы найдете несколько...