Нюансы обслуживания металлических дверей

31 май | 08 : 59

Качественная металлическая дверь – надежный защитник Вашего имущества, способный обеспечить полноценную неприкосновенность недвижимости. Для того чтобы дверь служила долго и качественно, ей необходимо своевременное обслуживание, которое имеет свои тонкости.
Реставрация или замена?
Полотно любой двери со временем приходит в негодность, и металлическое – не исключение. Внешние поверхности двери могут подвергнуться коррозии, иметь царапины или деформироваться в результате механических воздействий. В любом из этих случаев дверь теряет привлекательный внешний вид, а иногда и свои главные эксплуатационные свойства.
В ситуациях, когда полотно повреждено, существует два выхода: замена двери или же ее реставрация. Первый вариант кардинален и достаточно дорог, полная замена двери подходит лишь в случаях сильных дефектов, не поддающихся исправлению. Наиболее универсальна реставрация полотна, позволяющая вернуть эстетические и эксплуатационные функции двери и сохранить при этом семейный бюджет.
Замена и установка замков, вскрытие механизмов
Проведение манипуляций, связанных с демонтажем и установкой фурнитуры и замочных механизмов, требует повышенной аккуратности и профессиональных навыков. Одно неверное движение может оставить на двери царапины или потертости, которые будут бросаться в глаза. Это касается и аварийного вскрытия замков металлической двери – любые попытки силового или интеллектуального взлома механизмов могут непоправимо испортить дверь, если данные действия осуществляются не квалифицированным мастером.
Незначительные операции (замену корпуса глазка, установку щеколды и т. д.) можно проводить самостоятельно – для этого достаточно стандартного набора инструментов и незначительных навыков работы с дверными элементами. Для более сложных операций, таких как замена замка на входной металлической двери, лучше обращаться в специализированные службы, которые произведут работы в соответствии с необходимыми требованиями.
Тепло- и шумоизоляция
Металл – наиболее «холодный» из всех материалов, используемых для производства входных дверей. В отличие от цельной деревянной плиты-основы металлический короб также может пропускать гул и шум из подъезда или улицы. Поэтому в металлических входных дверях особое внимание уделяется тепло- и шумоизоляционному наполнению корпуса. Показатели устойчивости к шуму и холоду можно повысить и с помощью дополнительных мер – полной заменой изолирующего материала или размещением внутри короба вспомогательного слоя наполнителя.

Еще новости от компании Планета Замков

Дверные полотна, отслужившие продолжительный срок, часто утрачивают привлекательный внешний вид, к тому же они могут потерять еще и важные эксплуатационные качества. Такие двери со временем начинают пропускать посторонний шум, неправильно сидят в дверном...

Электромеханические замки наиболее распространены в системах контроля и управления доступом (СКУД) – с их помощью возможно обеспечить безопасность в любом здании, предусматривающем ограниченный доступ посетителей: проходные предприятий, цеха производств...

Установка видеонаблюдения в своей квартире является привлекательной идеей для многих домовладельцев, но эта процедура имеет ряд нюансов, которые надо знать перед принятием окончательного решения.   Итак, для каких целей установка видеонаблюдения...