Сертификат OHSAS 18000, Санкт-Петербург

Цена: 30 000 ₽
за 1 шт

Описание товара

Сертификат OHSAS 18001 – международный стандарт по разработке Системы управления охраной здоровья и безопасностью персонала. **Срок оформления 1-2 дня.**

Вы получаете:
1. Сертификат на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2008 на саму организацию;
2. 3 Сертификата экспертов-аудиторов, оформленные на Ваших
сотрудников (ответственные лица, отвечающие за бизнес процессы),
которые впоследствии будут ответственны за данное направление.
3. Разрешение на использование знака системы.

Срок оформления 1-2 дня.

Сертификат OHSAS 18001 – международный стандарт по разработке Системы управления охраной здоровья и безопасностью персонала. Наличие сертификата OHSAS 18001 показывает, что организация или предприятие ведет постоянный контроль факторов производственного и профессионального рисков, заботиться о безопасности персонала во время рабочего процесса. Система охраны труда включает в себя политику в области охраны труда, деятельность персонала по планированию и распределению обязанностей, процедуры, процессы и ресурсы для разработки, внедрения, достижения целей, анализа результативности политики организации и мероприятий по охране труда, снижению и предотвращению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.3.

OHSAS 18000- это комплекс международных стандартов по разработке cистемы управления охраной здоровья и безопасностью персонала. Сертификация проводится по одному из стандартов, входящих в этот комплекс: по стандарту OHSAS 18001. Этому стандарту полностью соответствует российский национальный стандарт ГОСТ Р 12.0.230-2007 (ранее - ГОСТ Р 12.0.006 2002). Именно по стандарту ГОСТ Р 12.0.230-2007 сертификацию проходят российские компании. Стандарты были специально разработаны в дополнение к стандартам ISO 9000 и ISO 14000 для улучшения интеграции систем менеджмента.

Оформленный сертификат OHSAS 18001 совместим с ISO 14000 и ISO 9000, и применяется во всех отраслях услуг и производства. Сертификат OHSAS 18001 (охрана труда) служит гарантом того, что данное предприятие проводит пристальный контроль профессионального и производственного рисков и фактов, и заботится о сотрудниках компании. Этот факт стимулирует данное предприятие на постоянное совершенствование соответствия менеджмента в системе охраны труда, кадровую компетентность, и поддержание исполнения всех требований, согласно международным стандартам. Сертификат OHSAS 18001 включает в себя два документа: OHSAS 18001:2007 «Система менеджмента по охране труда предупреждения в области профессиональных заболеваний» и ОНSAS 18002:2000 «Система менеджмента по охране здоровья и безопасности труда».

Преимущества сертификации OHSAS 18001- cнижение издержек компании за счет предупреждения внештатных ситуаций во время рабочего процесса, повышение привлекательности компании для квалифицированного персонала, контроль факторов производственных и профессиональных рисков, повышение лояльности сотрудников компании, забота о безопасности персонала во время рабочего процесса, сохранение здоровья сотрудников. Этот сертификат необходим компаниям, деятельность которых связана с риском возникновения различного рода чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью работников, к примеру, компании, занимающимся производством. Сейчас сертификат OHSAS 18001 актуален для строительных компаний: большинство СРО (саморегулируемых организаций) помимо сертификата ИСО 9001, требуют сертификат OHSAS 18001. Кроме того, сертификат OHSAS 18001 необходим для участия в тендерах и конкурсах, его можно использовать, чтобы укрепить репутацию предприятия за счет признания обществом его деятельности в области безопасности и здоровья, обеспечить лояльность персонала к администрации предприятия, снизить размер страховых взносов при страховании производственных рисков.

Процедура получения сертификата заключается в проведении предварительного аудита с целью определениея готовности к проведению оформления аттестации на соответствие системы OHSAS 18001, обращение в органы, уполномоченные на проведение аудита, для заказа сертификата, проведение аудита для определения степени соответствия компании для выдачи сертификата OHSAS 18001. При положительном ответе, происходит процедура оформления, регистрации и последующая выдача сертификата OHSAS 18001 (охрана труда). Срок действия сертификата 3 года. По истечении 1 года после выдачи сертификата проводится инспекционный контроль, который подтверждает актуальность выданного сертификата.


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ООО “Центр сертификации и стандартизации “РосТехЭкспертиза“ цена услуги «Сертификат OHSAS 18000» (30 000 ₽) может не быть окончательной ценой оказания услуги. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ООО “Центр сертификации и стандартизации “РосТехЭкспертиза“ по указанным телефону или адресу электронной почты.
Часы работы:
Телефоны:
Сертификат OHSAS 18000