Кольцо и серьги с александритом Золото 585, арт. 10071, 10171, Москва

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Кольцо и серьги с александритом. Золото 585.
арт. 10071, арт. 10171

Камни: александрит выращенный 8.5 кт

К-10071
Вес: 8,6 г
С-10171
Вес: 12,4 г
Природный александрит - это наиболее ценная разновидность хризоберилла.

КАДО предлагает кольца с александритом, подвески и серьги с александритом в моделях различных коллекций в сочетании с бриллиантами, сапфирами, а также топазами, аметистами, гранатами и другими цветными камнями.

Александрит знаменит своей способностью меняеть окраску от тёмной сине-зелёной, голубовато-зелёной, тёмной травяно-зелёной, оливково-зелёной при дневном свете до розово-малиновой - или красно-фиолетовой, пурпурной при вечернем или искусственном свете. «-Александритовый эффект»- вызван особенностями строения кристаллической решётки минерала. Некоторые александриты обладают эффектом «-кошачьего глаза»-.

Александрит считается поистине выдающимся драгоценным камнем благодаря своему истори­-ческому происхождению. Впервые камень был найден на изумрудном прииске на реке Токовой в окрестностях Екатеринбурга - в - 1833 году, был назван «-александритом»- и подарен на 16-летие будущему Александру II. Так как основные цвета александритов - зеленый и красный - в царской России цвета считались императорскими, камень сразу приобрёл популярность среди придворной знати.

В настоящее время александриты хорошего качества (не закреплен­-ные в старинных изделиях) встречаются крайне редко. Первоначальное их месторождение в Уральских горах (долгое время остававшееся единственным) давно закрыто после непродол­-жительной разработки. Буквально единицы Рос­-сийских александритов со свидетельством, под­-тверждающим их происхождение, могут быть найдены среди продающихся сегодня драгоцен­-ных камней. Камни, продававшиеся в ювелирных изделиях до 1973 года под видом александ­-рита, на самом деле являлись разновидностями синтетической шпинели и синтетического корун­-да с добавками ванадия. В 1973 году в продаже появились изделия с синтетическими александ­-ритами, для которых также характерно эффект­-ное изменение цвета, но от пурпурно-синего до розового, а не от зеленого до красного.

Техноло­-гии выращивания александритов, по своим свойствам очень близких к природным, сложны и весьма дорогостоящи, и поэтому цена на синте­-тические александриты такова, что позволяет использовать их в качестве центральных камней в дорогостоящих изделиях, оправленных брилли­-антами.

Легенды и поверья об александрите очень разнообразны. В Европе александрит - символ влюбчивости и одновременно ревности. В Индии же александрит симво­-лизирует долголетие и процветание, считается, что он стимулирует работу мозга и умиротворя­-ет душу. Лечебные свойства александрита связаны с двойственностью его цвета, отражающего связь двойственности - крови человека &mdash- артериальной и венозной. Поэтому александриту приписывали следующие лечебные свойства: исцеление сердечно-сосудистой системы, укрепление кровеносных сосудов. Александрит останавливает кровотечения, очищает кровь.

Характеристики кольца и серьги с александритом Золото 585, арт. 10071, 10171

  • — Страна производитель: Россия
  • — Бренд: КАДО

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией КАДО, АОЗТ цена товара «Кольцо и серьги с александритом Золото 585, арт. 10071, 10171» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании КАДО, АОЗТ по указанным телефону или адресу электронной почты.
Кольцо и серьги с александритом Золото 585, арт. 10071, 10171