Формалин технический ГОСТ 1625-89, Москва

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Технический формалин — это водо-метанольный раствор формальдегида, получаемого из метанола, природного и попутных газов нефтепереработки и коксохимического производства при каталитическом окислении воздухом.

Производство формалина происходит в три стадии: подготовка спиртовой воздушной смеси, получение формальдегида с последующим поглощением его водой и превращением в формалин – бесцветную жидкость с острым удушливым запахом. Водный раствор может быть 37-40%, и как стабилизатор присутствует исходный продукт метанол в количестве 4-15%. Присутствие метанола практически исключает образование и выпадение в осадок аморфного полимера параформальдегида. Но если все-таки таковой образуется в виде белого осадка, особенно при хранении в холоде, от него можно избавиться нагреванием раствора до 40 градусов.

Таким образом, на выходе получается чистый готовый к использованию продукт, которому не требуется очистка, концентрирование для придания товарной привлекательности, условий транспортировки и хранения.


Свойства формалина технического

Водный раствор формальдегида стабилен, подлежит сохранности неопределенно долгое время при положительных температурах. Уникальные свойства технического формалина делают его незаменимым компонентом разных производственных процессов. Он участвует как полупродукт в многотоннажном органическом синтезе, легко вступая в реакцию со многими веществами.

В результате образуется масса новых соединений, обладающих важными свойствами. Это постоянный источник метиленовых производных, сырье в производстве синтетических смол, новых органических красителей, взрывчатых веществ и медицинских препаратов.


Применение технического формалина

Iироко применяется и постоянно востребован. Так в сельском хозяйстве его применяют для дезинфекции почвы и производстве пестицидов, в целлюлозно-бумажной промышленности с целью повышения качества и прочности бумаги, в кожевенной индустрии при дублении кожи, в лакокрасочном производстве как растворитель и компонент, входящий в состав лака. Производство смол, волокон и пластмасс, многоатомных спиртов, изопрена, синтетического каучука, все это связано с формалином.

В медицине – это первое дезодорирующее и дезинфицирующее средство, особенно при изготовлении анатомических препаратов. Препятствует разложению и свертыванию белка, что применяется в бальзамировании. Формалин используется в металлургии, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, где востребован для производства поверхностно-активных веществ ПАВ, входящих в состав химических реагентов.


Хранение и транспортировка технического формалина

В силу того, что продукт токсичен, воздействует на центральную нервную систему, органы дыхания, требует тщательной упаковки при хранении и транспортировке. Мы гарантируем наилучшее качество формалина при его содержании в специальных обогреваемых емкостях с температурой 10-25 градусов, транспортировке в железнодорожных цистернах с котлами из нержавейки или алюминия, полиэтиленовых бочках весом 220 кг и емкостях 1100 кг.

Характеристики формалина технического ГОСТ 1625-89

  • — Страна производитель: Россия
  • — Бренд: МЕТАФРАКС

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ААС-Ресурс, ООО цена товара «Формалин технический ГОСТ 1625-89» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ААС-Ресурс, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Телефоны:
Формалин технический ГОСТ 1625-89