АРТОСПРЕЙ подарит свободу движения!

26 октябрь | 01 : 00

Бальзам для полости рта АРТОСПРЕЙ от компании ЦИМИС-ЗОЖ применяется для профилактики и в составе комплексной терапии заболеваний суставов. Он защищает хрящевую ткань от повреждений, восстанавливает ее нормальный состав и функции, улучшает обменные процессы и снимает болевые ощущения, сопровождающие патологии опорно-двигательного аппарата.

Все движения человека осуществляются благодаря подвижности суставов. Гладкая и увлажненная суставной жидкостью поверхность хряща, покрывающего кости в местах их сочленения, обеспечивает свободу движений. Однако суставы постоянно испытывают большие нагрузки и, несмотря на свою кажущуюся прочность, крайне уязвимы. Они подвергаются различным травмам, ослабляются в результате малоподвижного образа жизни, испытывают воздействие инфекционных и воспалительных агентов в организме. Кроме того, при комплексных нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы нередко нарушается микроциркуляция крови и питание суставных тканей, что ведет к развитию дегенеративно-деструктивных изменений элементов суставов.

Известно, что питание суставных компонентов осуществляется благодаря внутрисуставной жидкости. Именно от ее количества и состава зависит качество функционирования сустава и его долговечность. Многие инфекционные, иммунные (прежде всего аутоиммунные) процессы, травмы, различные повреждения костей и суставов сопровождаются изменениями в образовании этой жидкости. Наличие в ее составе нежелательных компонентов приводит к отложению солей в полости сустава, иммунным повреждениям суставных поверхностей. Недостаток внутрисуставной жидкости ведет к постепенному разрушению сустава (остеоартрозу), а избыточная ее продукция — к отекам близлежащих тканей, расширению суставной щели и ослаблению связочного аппарата, что может сопровождаться вывихами и другими механическими повреждениями суставных элементов.

Регулярное употребление бальзама для полости рта АРТОСПРЕЙ помогает предотвратить разрушение хрящевой ткани, активизирует процесс ее восстановления. Входящий в его состав хондропротектор хондроитина сульфат является незаменимым компонентом внутрисуставной жидкости. Он обеспечивает правильную работу сустава, выполняя роль «смазки» и вещества, облегчающего поступление питательных веществ внутрь суставных компонентов. Хондроитина сульфат обладает умеренным противовоспалительным эффектом, способствует восстановлению подвижности и функций пораженных суставов. Аминокислота глицин помогает нормализовать обменные процессы в суставах. Растительные экстракты арники, окопника, сангвинарии канадской защищают хрящевую ткань, восстанавливают ее нормальный состав и функции, снимают болевые ощущения и отеки.

Бальзам для полости рта АРТОСПРЕЙ обладает высокой биодоступностью, поскольку многочисленные сосуды слизистой оболочки ротовой полости, благодаря тонким стенкам и поверхностному расположению, обеспечивают быстрое всасывание биологически активных веществ в кровь.

Еще новости от компании ННПЦТО Ростов-на-Дону

Аденома и простатит — «бич» сильного пола. Факторы, влияющие на их развитие: малоподвижный образ жизни, переохлаждение, снижение иммунитета, запоры, инфекции, передающиеся половым путем... И это еще не конец списка. В связи с этим врачи еще раз напоминают:...

Любой человек рано или поздно сталкивается с галитозом (неприятным запахом изо рта). Появление галитоза связано с летучими сернистыми соединениями, которые отравляют выдыхаемый воздух. Эти вещества являются продуктами жизнедеятельности анаэробных бактерий...