Производство и назначение очистных сооружений для автомоек

27 декабрь | 23 : 00

Очень часто собственное дело не может обойтись без качественно подобранного оборудования. Именно от него во многом зависит налаженный сервис и прибыльность предприятия.

Автомойка сегодня один из самых распространенных и востребованных видов бизнеса. Зачастую успешность и прибыльность этого вида деятельности зависит от комплекса предоставляемых услуг. И услуги мойки автомобиля в этом перечне выходят на одно из первых и самых популярных мест.
Подходя к вопросу технического оснащения автомоек, нельзя не вспомнить о необходимости организации слива использованной воды в канализацию. На всей территории России существует система требований к сливам в канализацию, заданная СЭС, выполнять которую необходимо для получения разрешительной документации на организацию собственного автомоечного дела.

Можно, конечно, оборудовать автомойку дополнительной системой фильтров, добавлять в воду специальные химические реагенты например «Окситест» для очистки и дезинфекции воды, но все это оборудование довольно сложно в обслуживании и стоит недешево.

Приемлемой во всех смыслах и отношениях альтернативой для очистки воды являются очистные сооружения для автомоек. Все очистные для автомоек не сливают грязную воду в канализацию. Они предназначены для оборудования системы оборотного водоснабжения и очистки использованной воды. С помощью очистных для автомоек можно не только значительно уменьшить расход воды, очищая использованную воду от моющих средств и других элементов, подготавливая ее для вторичного использования.

Итак, сегодня системы очистки воды для автомоек на российском рынке представлены большим перечнем производителей и моделей. При выборе такого оборудования очень важно заранее определиться с набором необходимых функций и объемами, которым должна удовлетворять конструкция очистного сооружения. И только после этого подробно рассмотреть технические характеристики и функциональные особенности очистных сооружений для автомоек различного производства, сравнивая соотношение цены и качества.

Останавливаясь подробнее на обзоре очистных сооружений для автомоек, таких незаменимых и необходимых для организации нормальной работы в лоне закона любой станции для мойки авто, стоит уделить внимание очистным для автомоек серии АРОС.

Установка комплексной очистки сточных вод – обладает рядом преимуществ. Не имея слишком широкого распространения, эта система оборотного водоснабжения является узкоспециализированной и предназначается для прямых целей использования на автомойках широкого и узкого профиля. Проверенная временем комплектация и особенности конструкции систем АРОС- позволяют очищать воду от нефтепродуктов, жиров и взвешенных веществ и использовать ее вторично для основной или предварительной чистки.

Производство очистных сооружений АРОС осуществляется при соблюдении ГОСТов и СНИПов. АРОС – это специальные технологии и последовательность очистки сточных вод, которые повышают производительность оборудования и эффективность очистки и подготовки воды, улучшая ее характеристики и делая полностью пригодной для повторного использования. Три стадии очистки сточных вод, высокая мощность, производительность очистки до 10 куб. м. воды в час, комплектация накопительными баками нужной вместимости, большой модельный ряд и возможность выбора очистного оборудования с необходимыми характеристиками – основные преимущества очистных автомоек АРОС.

Простой монтаж, упрощенное обслуживание и неприхотливость в эксплуатации с очистным оборудованием АРОС позволит на долгие годы забыть о приобретении или ремонте очистных сооружений для автомоек.

Продажа очистных сооружений для автомоек замкнутого цикла под именем АРОС, также пользуется спросом у потребителя. Сфера применения этих систем оборотного водоснабжения, позволяющая применять очистные для автомоек.
Одна из важных особенностей установки очистки сточных вод АРОС заключается в универсальности ее применения: установки АРОС подходят и в качестве промежуточной ступени очистки воды, и в качестве основного звена очистного сооружения. Возможность выбрать необходимую комплектацию, которая максимально удовлетворит все требования потребителя – заметный плюс данного оборудования.
Подобными характеристиками установки для очистки сточных вод обладает и система рециркуляции воды KARCHER HDR-777 (555).link text Ее также относят к модельному ряду очистных сооружений . При очистке и подготовке воды в этой системе могут использоваться не только механические, но и химические способы очистки.

Немецкое качество очистных сооружений для автомоек можно проверить при использовании систем рециркуляции воды KARCHER. Например, KARCHER HDR 555 используется для очистки воды и обеспечения ее многоразового использования, а также экономии моющих средств. Система оборотного водоснабжения KARCHER HDR 555 очищает воду, использованную при мойке не только поверхностей автомобиля, но и его внутренних деталей. Очистка и подготовка воды под давлением и с последующим применением технологий регенерации в этой установке происходит со скоростью до 200 литров в час. Грязная сточная вода в установке очищается при помощи грязеуловителей и химических ингредиентов, способствующих расщеплению молекул воды и других веществ.

Наряду с очистными для автомоек KARCHER не меньшим спросом пользуются и системы рециркуляции воды для автомоек АРОС. Данное оборудование позволяет экономить до 90% воды и использовать ее повторно для мойки автомобилей. Очистка и подготовка воды посредством систем рециркуляции АРОС происходит при помощи дренажной системы, стерилизации, удаления неприятных запахов и пропускания воды через множество песчано-гравийных фильтров. На выходе из установки очищенная вода подается под давлением и полностью пригодна к повторному использованию.

Плюс: простая и несложная в использовании и эксплуатации конструкция очистных сооружений для автомоек АРОС подходит для использования в любых климатических условиях.

Минус: после использования подготовленной и очищенной воды при помощи системы оборотного водоснабжения АРОС сам производитель рекомендует ополаскивать автомобиль чистой водой (не из установки, а из водопровода).

Сделать правильный выбор предстоит вам, но в любом случае, отдавая предпочтение тому или другому производителю очистных для автомоек, помните: от вашего выбора будет зависеть успешность и налаженная работа всех составляющих вашего бизнеса.

Еще новости от компании Технолидер oборудование karcher portotecnica delvir soteco comet RM remeza fiak starmix avd

Компания ООО"ТЕХНОЛИДЕР" уже 10 лет занимается производством очистных сооружений серии АРОС, и специально по запросам клиентов разработала дополнительную маркировку на сооружения.По просьбе покупателей очистное может видоизменяться и иметь в комплекте...

Компания ТЕХНОЛИДЕР рада предложить Вашему вниманию новую серию снегоуборочной техника фирмы ETALON неплохо зарекомендовавшей себя на Российском рынке, производителем данной техники является Китай. Оборудование для уборки снега произведено по всем европейским...

Откуда взялись аппараты высокого давления? В июне-июле 1900 года был успешно зачат Альфред Керхер, который и появился на свет 27 марта 1901 года. В 1950 году (обратите внимание – в 49! Лет) АК получает патент на первый европейский агрегат по очистке....

Компания «Технолидер» успешно работает на рынке технологий и оборудования для очистки стоков уже более 10 лет. Приоритетными направлениями деятельности компании являются разработка, производство, поставка и сервисное обслуживание профессионального промышленного...

Открытие автомойки Большинство из нас имеет собственные автомобили, мы любить водить авто, особенно когда оно чисто и красиво выглядит. По этой причине машины регулярно моют. Многие люди моют автомобили сами, но как показывает статистика большинство...