В Новгороде ветер повалил несколько деревьев

21 апрель | 16 : 55

Жители Великого Новгорода сообщают о последствиях сильного ветра, о котором ранее предупреждало МЧС. На улицах города ветер валит деревья, одно из них упало на автомобиль.По словам очевидцев, ветер сломал деревья на улицах Павла Левитта, Тихвинская, Десятинная и во дворе дома №3 по набережной реки Гзень.
На улице Десятинная дерево упало на автомобиль Mitsubishi Carisma, на набережной реки Гзень — на баскетбольную площадку. Ещё одно дерево упало на улице Тихвинская (напротив ЗАГСа), но рядом припаркованные автомобили не задело. На улице Павла Левитта ветер обломал ветки деревьев.
Ранее сообщалось, что порывы ветра могут достигать 24 метров в секунду. По данным метеостанции «Новгород.ру» порывы ветра достигали скорости 20 метров в секунду. По шкале Бофорта это граница между 8 и 9 баллами, которые определяются как «Очень крепкий ветер» и «Шторм».

Еще новости от компании СВН

В Минэкономразвития РФ комиссия по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, решила выделить Новгородской области 35 миллионов рублей...