5 вариантов перегородок для уникального интерьера

17 декабрь | 15 : 36

Сочетать свободу пространства и его функциональность позволяют межкомнатные перегородки, которые используются не только для зонирования, но и декора помещения.
Представляем Вам основные виды межкомнатных перегородок.
Стационарные перегородки
Это неподвижные конструкции, которые крепятся к стенам, потолку и полу. Они имеют определенное место установки, разделяя жилое пространство на функциональные зоны (гостиная, кабинет, кухня, спальня) и являются по сути облегченной (не несущей) стеной.
Такие межкомнатные перегородки изготавливают на заказ, в соответствии с размерами помещения и его дизайн-проектом.
Раздвижные перегородки
Раздвижные межкомнатные перегородки используются в основном для эффектного зонирования пространства. Легкие и изысканные конструкции могут создавать четкие пространственные границы в любом помещении, а также объединять пространство в нужный момент.
Современные материалы и разнообразие фурнитуры обеспечивают раздвижным перегородкам удобство в использовании и дают возможность применять их в самых разнообразных интерьерных решениях.
Складные перегородки
Складные перегородки - эффективный и оригинальный способ зонирования комнаты.
Различают перегородки “гармошка” и “книжка”. В сложенном виде такие конструкции обеспечивают экономию пространства небольших помещений. Складываются и раскладываются совершенно бесшумно.
Несомненно, такая перегородка привлечет внимание Ваших гостей!
Стеклянные перегородки
Ультрасовременные межкомнатные перегородки - стеклянные, сделают любую комнату светлее и просторнее.
Стекло - практичный и экологичный материал, который прослужит долгие годы и при этом органично вписывается в любой дизайн интерьера.
Комбинированные перегородки
Оригинальность межкомнатным перегородкам придает возможность комбинирования различных материалов.
Одна из наиболее распространенных комбинаций - использование стеклянных вставок для металлических и деревянных каркасов.
Такие перегородки могут заменить всю стену или ее часть, разделить помещение на несколько функциональных зон или помогут красиво оформить нишу или гардеробную.
А какая перегородка подойдет для Вашего дома или квартиры?
Выбор остается за Вами!
Определиться с дизайном и купить межкомнатную перегородку Вам помогут в компании АРТ-ЛАЙН. Работы проводятся “под ключ” командой профессионалов. Получить консультацию можно по телефонам: 906-907 или 8 (905) 383-95-55. Звоните!

Еще новости от компании АРТ-ЛАЙН

Межкомнатные перегородки легко преображают пространство в квартире или доме. Выбор вариантов и материалов перегородок огромен, однако для зонирования пространства лучше всего подойдут каркасные конструкции из металла или дерева. Именно о них...

Использование гипсокартонных или деревянных межкомнатных перегородок для эффективного зонирование пространства квартиры или дома - не редкость, а вот применение перегородок из стекла остается для многих “ящиком Пандоры”. Безусловно красиво! Но безопасно...

Что такое зонирование офиса? Это разделение помещения на функциональные зоны. Зонирование современного офиса типа “open space” - визуальное разделение пространства на зоны с использованием различных видов материалов и отделки, мебели и аксессуаров...

Интерьер офиса сегодня является настоящей визитной карточкой компании. Это не только рабочее пространство, но и “отражение” принципов работы компании, ее отношения к сотрудникам и клиентам, состояния бизнеса в целом. Поэтому, задумываясь о капитальном...

Самые современные офисы - обычно у тех компаний, которые не только идут в “ногу со временем”, но и сами создают что-то новое: дизайнерские и архитектурные бюро, IT-компании, студии по разработке компьютерных игр, компании по внедрению инноваций и другие...