Тандыр ШАР

21 июнь | 09 : 58

Тандыр давно известен многим любителям отдыха на природе как средство для приготовления вкусных и ароматных блюд. Тандыры могут иметь различную форму, размеры и комплектацию. Производители тандыров не перестают радовать любителей вкусно поесть новыми функциональными моделями своих изделий. Тандыр Шар не стал исключением. Он создавался не только для любителей вкусной и натуральной пищи, но и для тех, кто решил удивить друзей и знакомых ярким и привлекательным изделием.
Тандыр Шар: главные особенности
Тандыр Шар не случайно получил такое название: его форма создана как бы в виде перекатывающегося шара. Поверхность тандыра покрыта специальной матовой и глянцевой глазурью тёмного цвета. Для придания дополнительной эстетической привлекательности на корпус могут быть нанесены бежевые барельефы с изображением рыб или иероглифы, которые обозначают - благополучие.
Помимо внешней привлекательности, Тандыр Шар обладает и другими особенностями:
Объём - благодаря увеличенному дну, тепло надолго сохраняется внутри тандыра даже после того, как дрова уже прогорели. Таким образом, в тандыре можно без особых проблем приготовить сразу несколько или одну большую порцию мяса или тушёных овощей. Закладывать и вынимать готовые продукты очень легко благодаря широкой горловине.
Ещё больше друзей и знакомых за столом - большой объём тандыра позволяет приготовить еды даже на очень большие компании, численностью в 10-15 человек.
Максимальный комфорт во время приготовления пищи - удобные зажимы обеспечивают надёжную фиксацию шампуров во время приготовления шашлыка.
Отделка из натуральной кожи - при оформлении тандыра Шар используется натуральная кожа. Ею отделаны стальные ручки самого тандыра, ручки совка и кочерги. Отделка из натуральной кожи обеспечивает надёжную защиту от ожогов во время эксплуатации тандыра.
Таким образом можно сказать, что тандыр Шар вобрал в себя все лучшие характеристики предыдущих моделей тандыров. Он укомплектован откидной крышкой, а также термометром на корпусе. Кроме того, удобная форма позволяет равномерно распределять тепло, что значительно увеличивает комфорт во время приготовления пищи.
Тандыр Шар: что входит в комплект
Стандартная комплектация тандыра Шар включает в себя:
зольная решётка
откидная крышка
камень - жароотсекатель
термометр, встроенный в корпус
16 шампуров и направляющие для них
средства для чистки топки от золы - совок и кочерга
Кроме того, необходимо отметить что устанавливается тандыр Шар на прочные и устойчивые металлические ножки.

Еще новости от компании ЭКО Тандыры от производителя

По заказу одного из преданных поклонников тандыров ТМ Экотандыр, мы сделали именной тандыр в подарок. Идея сама по себе не нова, но вот со шрифтом мы как всегда слегка заморочились и, вроде как получилось неплохо. Надпись можно написать...

Почему тандыр - лучший подарок? Ответ прост: потому что это подарок на любые поводы! А вы об этом не задумывались? Практически в любой день, практически любому человеку. Но давайте по порядку.   Тандыр в подарок можно подобрать...