ПРЕСС-ФИТИНГИ «ANYTOP» ДЛЯ ТРУБОПРОВОДОВ.

6 август | 09 : 52

ГК "Гефест" представляет пресс-фитинги "Anytop". Эта новая технология упрощает процесс и сокращает время монтажа трубопроводов. Пресс-фитинги из оцинкованной стали имеют разную форму и размеры.
В системах водяного пожаротушения значительное место по своей трудоемкости и стоимости занимает система пожарных трубопроводов, монтаж которой требует значительного времени и соответствующего квалифицированного персонала.
Пресс-фитинги «ANYTOP» могут применяться не только с «черными» стальными трубами, но и с оцинкованными, применение которых предписано, например, сводом правил для установок пожаротушения тонкораспыленной водой.
Пресс-инструмент прост и удобен в использовании, возможно работать с инструментом полностью одной рукой, в труднодоступных местах или при работе на высоте, тем самым обеспечивается безопасный рабочий процесс. Инструмент легкий для переноски (сварочный аппарат весит 15–20 кг!), огневые работы не требуются (сварка огнеопасна!), работы можно производить при пониженной температуре воздуха до минус 10° С (при отрицательной температуре воздуха получить качественный сварочный шов затруднительно!). Данная технология существенно сокращает время монтажа трубопроводов. При использовании прессинструмента соединение выполняется за несколько секунд, а сварка трубы производится 5–10 минут. Например, чтобы соединить два отрезка трубы с наружным диаметром 108 мм, требуется 1,5 минуты при использовании пресс-фитинга и примерно 45 минут при использовании сварки.
Еще одно существенное преимущество: для оросителей не требуется сверлить отверстия в трубах и приваривать к ним муфты – опрессовка специального тройника с внутренней резьбой занимает 1 минуту. Для монтажников очень удобна возможность предварительной трассировки трубопровода перед прессованием для выбора оптимального маршрута прокладки труб в соответствии с ситуацией на конкретном объекте.
Нарезание резьбы на оцинкованных трубах разрушает слой оцинковки, создавая таким образом условия для появления коррозии трубопровода, использование же грувлочных соединений приводит к значительному увеличению стоимости установки пожаротушения.
Применение недорогих пресс-фитингов является, фактически, единственным решением, обеспечивающим оптимальное соотношение «цена/качество» для трубопроводов из оцинкованных труб. Тем более что пресс-фитинговые соединения, по заявлению разработчиков данной технологии, могут использоваться в установках с рабочим давлением до 3 МПа (установки пожаротушения тонкораспыленной водой «низкого» давления, как правило, проектируются с максимальным рабочим давлением не более 2 МПа). Данное заявление подтверждено натурными испытаниями, проведенными ГК «Гефест».

Еще новости от компании Гефест

19 марта 2019 года нашей организации – Группе компаний «ГЕФЕСТ» – исполняется 20 лет. Мы считаем, что это солидная дата и нам есть чем гордиться: за свою продукцию компания  награждена множеством наград и медалей самых престижных конкурсов и выставок...