Насос ЭЦВ 8-40-180, Новосибирск

Цена: 72 562 ₽
за 1 шт

Описание товара

Насосы ЭЦВ - это скважинные электронасосные агрегаты, которые предназначены для подъема питьевой воды из артезианских скважин общей минерализацией (сухой остаток) не более 1500 мг/л, с водородным показателем (рН) 6,5—9,5, с температурой 25°С и с массовой долей твёрдых механических примесей не более 0,01%; содержанием хлоридов не более 350 мг/л, сульфатов не более 500 мг/л, сероводорода не более 1,5 мг/л.

Насосы ЭЦВ — выполняются погружными и полупогружными. Погружные насосные агрегаты в рабочем положении расположены целиком под уровнем жидкой среды. В полупогружных агрегатах в рабочем положении насос расположен в жидкой среде, а двигатель — над её поверхностью.

Агрегат состоит из асинхронного электродвигателя, и многосекционной центробежной насосной части, соединенных между собой жесткой муфтой. Pотор насоса и ротор электродвигателя вращаются в резинометаллических подшипниках. В днище электродвигателя расположен упорный подшипник, воспринимающий осевую нагрузку. На входе в насосную часть установлена защитная сетка-фильтр, предохраняющая насос от попадания крупных механических частиц. Электродвигатель водонаполненный с короткозамкнутым ротором, с синхронной частотой вращения 3000 об/мин. «Беличья клетка» ротора выполнена из меди. Обмотка статора выполнена водостойким проводом. Охлаждение электродвигателя осуществляется перекачиваемой водой.

Агрегат подключается к трехфазной сети 380 В, 50 Гц через станцию управления и защиты, gредохраняющую электродвигатель от работы в нештатных режимах. Подключение производить кабелем ВПВ сечением, соответствующим потребляемому току.

Установка этих насосов в артезианских колодцах и буровых скважинах определяет особенности их конструкции: форма, размеры и расположение корпуса насоса должны соответствовать размерам и вертикальному расположению обсадных труб, внутри которых устанавливаются насосы.

СТРУКТУРА ОБОЗНАЧЕНИЯ

ЭЦВ хх—yy—zz, где

  • ЭЦВ — тип агрегата (Э — с приводом от погружного электродвигателя; Ц — центробежный;
    В — для подачи воды);
  • хх — допустимый для данного типоразмера внутренний диаметр обсадной колонны в дюймах;
  • yy — подача (м3/час);
  • zz — напор (м).

В конце обозначения указывается аббревиатура, обозначающая материал, из которого изготовлены рабочие колеса.

  • «р. к. нж» означает, что рабочие колёса изготовлены из нержавеющей (хромоникелевой) стали/li >
  • «р. к. ч» — рабочие колёса изготовлены из чугуна.

Пример: ЭЦВ 8—40—90.
агрегат ЭЦВ, внутренний диаметр обсадной трубы — 8 дюймов, подача — 40 м3/ч, напор — 90 м.

Насосы ЭЦВ выпускаются в четырех конструктивных исполнениях.


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией НЗЭТО цена услуги «Насос ЭЦВ 8-40-180» (72 562 ₽) может не быть окончательной ценой оказания услуги. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании НЗЭТО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Часы работы:
Насос ЭЦВ 8-40-180