Термомайзер Р-2.Т, Кострома
Описание товара
Назначение термомайзеров Р-2.Т
- для автоматического регулирования температуры вторичного теплоносителя (горячей воды) в закрытых системах горячего водоснабжения путем изменения расхода первичного теплоносителя;
- для автоматического изменения температуры горячей воды в необходимое время в соответствии с функциональными возможностями устройства управления;
- для комплектования оборудования центральных и индивидуальных тепловых пунктов (ЦТП, ИТП);
- для применения в системах отопления с насосным смешением, в системах вентиляции и кондиционирования воздуха и других технологических установках.
СОСТАВ
- Устройство управления «Теплур», выполненное на базе однокристальной микро-ЭВМ.
- Клапан проходной типа КП.
- Датчик температуры теплоносителя.
Термомайзеры изготавливаются 8 исполнений (см. в таблице).
Обозначение исполнения термомайзераДу присоединения клапана, мм
Условная пропускная способность, м3/ч
Масса, кг
Примечание
Р-2.Т-25-2,5
25
2,5
17,5
Р-2.Т-25-4,0
25
4,0
17,5
Р-2.Т-25-6,0
25
6,0
17,5
Р-2.Т-50-10,0
50
10,0
23,0
Р-2.Т-50-16,0
50
16,0
23,0
Р-2.Т-50-25,0
50
25,0
23,0
Р-2.Т-80-56,0
80
56,0
52,0
спецзаказ
Р-2.Т-80-71,0
80
71,0
52,0
спецзаказ
Условия эксплуатации
- Окружающая среда - воздух;
- Температура окружающей среды от +5˚С до +45˚С;
- Относительная влажность воздуха до 85% при температуре +25˚С;
- Атмосферное давление от 84,0 до 106,6 кПа;
- Температура теплоносителя в питающей среде до +150˚С;
- Перепад давления теплоносителя в сетевом и обратном трубопроводах 0,15-0,3 МПа;
- Напряжение питания или напряжение управляющих импульсов от 187 до 242 В частоты (501) Гц.
Применение термомайзеров в системах горячего водоснабжения
Горячее водоснабжение.
Режим, при котором обеспечивает контроль температуры воды в системе горячего водоснабжения. Типовая схема включения устройства в систему горячего водоснабжения изображена на рисунке.
В данном режиме используется один температурный датчик:
- датчик температуры воды в подающем трубопроводе.
Применение термомайзеров в системах отопления
Отопление здания.
Режим работы, при котором устройство обеспечивает контроль и ограничение температуры теплоносителя в здании. Типовая схема включения устройства в систему отопления изображена на рисунке.
В данном режиме используется три температурных датчика:
- датчик температуры теплоносителя в подающем трубопроводе;
- датчик температуры теплоносителя в обратном трубопроводе;
- датчик температуры наружного воздуха.
Отопление комнаты.
Режим, при котором устройство обеспечивает контроль температуры воздуха в отдельной комнате, например, где установлено оборудование, требующее для своей работы поддержания постоянной температуры. Типовая схема включения устройства в систему отопления изображена на рисунке.
В данном режиме используется три температурных датчика:
- датчик температуры теплоносителя в подающем трубопроводе (опционально);
- датчик температуры воздуха в первой точке;
- датчик температуры воздуха во второй точке.
Устройство и работа термомайзера
Термомайзеры выполнены на базе проходных клапанов типа КП (в дальнейшем - клапаны), управление которыми осуществляется устройствами управления типа «Теплур». Регулирование температуры вторичного теплоносителя (воды, воздуха) осуществляется изменением количества первичного теплоносителя, поступающего в теплообменник или смесительное устройство, путем регулирования сечения проточной части клапана.
При отклонении текущей температуры вторичного теплоносителя от заданной или расчетной, устройство управления подает в электромоторный привод клапана - механизм электрический исполнительный - управляющие импульсы, в результате чего происходит перемещение регулирующего органа в необходимом направлении до получения требуемого параметра теплоносителя. В регуляторах для систем горячего водоснабжения устанавливается один датчик температуры горячей воды. Количество датчиков температуры для других случаев применения регуляторов определяется по согласованию с заказчиком.
Устройство и работа клапана проходного типа кп
В основе работы лежит принцип управления потоком рабочей среды путем регулирования сечения проточной части. Регулирование температуры вторичного теплоносителя (воды, воздуха) осуществляется изменением количества первичного теплоносителя, поступающего в теплообменник или систему отопления путем регулирования пропускной способности клапана. При отклонении текущей температуры вторичного теплоносителя от заданной или расчетной, устройство управления подает МЭИ клапана управляющие импульсы, в результате чего происходит перемещение регулирующего органа в необходимом направлении до получения требуемого параметра теплоносителя.
ФотографииХотели бы увидеть больше фотографий?
Попросите их у продавца товара!
Смотрите также товары категории "Вентиляционные системы"
Агрегаты и фильтры по очистке воздуха
Системы приточно-вытяжной вентиляции
Системы вентиляции с рекуперацией тепла
Смесители воздуха
Климатические системы
Системы вентиляционные
Товары, похожие на Термомайзер Р-2.Т
Вы можете оставить заявку на «Термомайзер Р-2.Т» в организации «Концерн Медведь Производственный Участок №7, ООО» через наш каталог BizOrg. В текущий момент предложение находится в статусе «В наличии».
Преимущества «Концерн Медведь Производственный Участок №7, ООО»:
- гарантия качества и четкое выполнение взятых обязанностей;
- разнообразные методы оплаты;
- для пользователей сайта BizOrg компания «Концерн Медведь Производственный Участок №7, ООО» предлагает особенные условия;
- организация «Концерн Медведь Производственный Участок №7, ООО» сотрудничает с мировыми производителями.
Свяжитесь с фирмой уже сейчас – не нужно терять время впустую!
Вопросы и ответы на популярные вопросы:
- Как оставить заявку
Осуществите звонок в организацию «Концерн Медведь Производственный Участок №7, ООО», посмотрев контакты, которые указаны в правом углу сверху для того, чтобы оформить заказ на «Термомайзер Р-2.Т». Обязательно укажите, что нашли компанию, находясь на сайте BizOrg.Su. - Описание указано с неверной ценой, мобильный телефон не доступен и т.п.
Напишите в нашу службу поддержки, если у Вас появились сложности во время сотрудничества с организацией «Концерн Медведь Производственный Участок №7, ООО», а также в обязательном порядке укажите идентификационные данные фирмы (702678) и идентификаторы продукта/услуги (13186096).
Общая информация:
- предложение активно с 26.12.2016, время последнего изменения – 18.04.2020. Следите за изменениями на сайте, чтобы не пропустить стоящую внимания информацию;
- «Термомайзер Р-2.Т» размещены в разделах: «Строительная техника, строительное оборудование, вентиляция», «Системы вентиляции и кондиционирования», «Вентиляционные системы», «Системы приточно-вытяжной вентиляции». Там же вы можете посмотреть остальные товары или услуги, которые могут вас заинтересовать;
- количество просмотров сведений на представленной странице сайта – 233 раза.