Солнечные водонагреватели без давления СВ 24-1800, Москва

Цена: 643 $
за 1 шт

Компания ООО «Велебит» (Москва) является зарегистрированным поставщиком на сайте BizOrg.su. Вы можете приобрести товар Солнечные водонагреватели без давления СВ 24-1800 с доставкой по одному региону России, расчеты производятся в $. Если у вас возникли проблемы при заказе товара, пожалуйста, сообщите об этом нам через форму обратной связи.

Описание товара

Размер трубки коллектора 58*1800 мм Размер бака 200л Рабочая площадь нагревателя 2,62 м2

Пассивные солнечные водонагреватели

Пассивные водонагреватели имеют совмещенный аккумулирующий накопительный бак и коллекторные элементы. Накопительные баки утеплены для исключения потери тепла. Объем накопительного бака берется из расчета двух дневного потребления горячей воды. Самый малый объем бака 130 литров.

Пассивные системы перемещают готовую воду или теплоноситель через систему без насосов. Пассивные системы имеют преимущество, в том, что отключение электричества или поломка циркуляционного насоса не будет проблемой. Это делает пассивные системы вообще более надежными, более легкими в обслуживании, и возможно более долговечными, чем активные системы.

Главными преимуществами данной системы являются низкая цена, простота установки и обслуживания. Для ее работы достаточно только, чтобы в баке была вода. Подача воды может поступать самотеком из открытого бака, находящегося выше самого водонагревателя.

Эти нагревательные системы исключительно подходят в средней зоне для дачного использования в период с марта по октябрь.

Технические особенности
Для получения максимальной получаемой энергии от солнца, коллекторы направляют «лицом» на юг или с отклонением до 30 °С от южного направления и наклоном между горизонтом и коллектором 30-55 ° в зависимости от широты.

Устанавливать солнечные водонагреватели можно на крыше, используя уже ее наклон, на балконе и на земле. В комплекте с солнечным водонагревателем входит стойка для установки на горизонтальную поверхность.

Пассивные солнечные водонагреватели в основном используются для:

— принятия душа

— бытовые расходы воды (мытье посуды)

— обогрев парников

— подогрев воды в бассейнах и т. д.

Схема подключения воды может быть производиться из общей водяной системы с использованием водяного клапана понижающего давление практически до «0» или с подачей воды из дополнительного резервуара. (см. схему), находящегося выше не менее 30 см. от входа в бак накопитель.

Выбор модели солнечного водонагревателя напрямую связан от ежедневного расхода горячей воды. Модели пассивного солнечного нагревателя отличаются объемом накопительного бака от 130 до 300 л и площадью коллектора (количество вакуумных трубок). Для желания использовать вариант более 300 литров, можно соединить солнечные нагреватели последовательно для набора нужного объема запаса горячей воды.

Расчет экономии

Для примера возьмем солнечный нагреватель на 130 л, площадь приема солнечной энергии 1,7 м2
Известно, что в солнечный день на каждый квадратный метр поверхности в районе Ростова на дону, установленный перпендикулярно солнечным лучам, падает от 800 до 1000 Ватт солнечной тепловой энергии (в зависимости от состояния атмосферы).
Возьмем среднюю цифру в 900 Вт/м2
Теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг×град., 1 Ватт = 3600 Дж., т. е. для нагрева 1 литра воды на 1 °С нужно 1,16 Вт.
Коллектор, площадью 1,7 м2 за 1 час может нагреть: 1,7 х 900 /1,16 = 1320 л на 1 °С
Или 1320÷50 = 26,4 литра за 1 час на 50 °С (нагрев до 65 °С с начальной температуры воды 15 °С)
Бак 130 литров нагреется за 5 часов.
В течении светового времени бак в 130 литров нагревается в средней полосе 2 раза или 260 литров.
Электричества для нагрева 260 литров на 50 °С нужно 15 кВт или почти 35 руб. (1 кВт = 2,3 руб)
Стоимость модели СВН-130 = 400$ или 13 200 руб.
Окупаемость модели при 100% использовании 12 месяцев.


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ООО «Велебит» цена товара «Солнечные водонагреватели без давления СВ 24-1800» (643 $) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ООО «Велебит» по указанным телефону или адресу электронной почты.
Часы работы:
Солнечные водонагреватели без давления СВ 24-1800