Кольцо и серьги с чёрным кораллом Золото 585, арт. 11084, 11184, Москва

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Кольцо и серьги с чёрным кораллом. Золото 585.
арт. 11084, арт. 11184

Камни: чёрный коралл 0.4 кт

К-11084
Вес: 3,95 г
С-11184
Вес: 7,5 г
Когда берешь коралл в руки, ощущаешь сопричаст­-ность со всейВселенной, а разнообразие нежных оттенков с восковидным ненавязчивымблеском ласкает глаз, делая коралловые цветы поистине прекрасными.

Тонкое, напоминающее кружево, необычайно изящное строение колонийкораллов не может не вызывать восхищения. В тропических морях ониобразуют тысячи коралловых островов и грандиозные рифы.

В природе известно свыше 2500 разновидностей кораллов, в палитрекоторых различают до 350 цветовых оттенков. Для изготовления ювелирныхизделий особо ценятся - черный (аккабар), или королевский ко­-ралл,голубой или синий (акори), белый и серебристо-перламутровый - "кожаангела", и самый популярный -красный и розовый благородные кораллы.

Насыщенные оттенки и разнообразие форм коралла издавна привлекали кнему ювелиров. Кораллы - излюбленное украшение с глубокой древности.Тепло и чувст­-венность этого камня дарит особую энергию ювелирнымукрашениям. Украшения из коралла известны уже 6000 лет. Они ценились вШумерском царстве, древние египтя­-не считали коралл символом бессмертия исчастья, начи­-ная с древних эллинов все поколения европейцев верили,что коралл оберегает владельца от любых превратностей судьбы в далекихпутешествиях, предотвращает беду. В Европе кораллы - символскромности. Он, как талисман, способен обеспечить успех упротивоположного пола. Также считалось, что коралл придает человекумудрость, хранит владельца от демонов, искушений и "нечистой си­-лы",предотвращает беду. Поэтому духовные лица имели коралловые четки, атакже коралловые бусы подвешива­-ли над колыбельками новорожденных.

Кораллу приписывались целебные свойства, счита­-лось что он оберегаетлюдей от "дурного глаза", отравлений, вылечивает от ряда болезней.Полагали даже что ко­-ралл, как индикатор, обесцвечивается раньше, чем увла­-дельца появляются симптомы серьезной болезни. Ученые доказали, чтокоралл действительно содержит ценные биологически активные вещества,управляющие физио­-логическими процессами в организме человека.

Современные дизайнеры с удоволь­-ствием используют коралл и ценят его за уникальнуюспособность сочетать одновременно изысканность и красоту. Такчто, приобретая кораллы, можно удовлетворить свои эстетическиезапросы, улучшить настроение и подчеркнуть ими красоту кожи лица.Ну и кроме того, владея украшением из коралла, Вы може­-те бытьуверены, что Вам не страшны ни болезни, ни плохой взгляднедоброжела­-теля, ни опасности дальних путешествий - коралл всегдаотведет от Вас опасность.

Характеристики кольца и серьги с чёрным кораллом Золото 585, арт. 11084, 11184

  • — Страна производитель: Россия
  • — Бренд: КАДО

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией КАДО, АОЗТ цена товара «Кольцо и серьги с чёрным кораллом Золото 585, арт. 11084, 11184» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании КАДО, АОЗТ по указанным телефону или адресу электронной почты.
Кольцо и серьги с чёрным кораллом Золото 585, арт. 11084, 11184